Кошка Карла Лагерфельда окончательно превзошла супер-моделей

21 век, топ-моделей с подиума может сбросить обычная кошка. Хотя, какая же она обычная, - более чем счастливая животинка модельера Карла Лагерфельда уже давно стала звездой.

Кошка породы бирманская появилась в жизни Лагерфельда в конце 2012 года. На рождественских каникулах модельера попросил присмотреть за животным манекенщик Батист Джабикони.

За несколько дней Лагерфельд так проникся к пушистой красотке, что упросил оставить кошку у себя. Зовут хвостатую Шупетт, от французского choupette — «капусточка»). Она наверно и не подозревала какая жизнь у нее начнется теперь.



Для кошки готовится только самая полезная роскошная еда, Карл снимает ее для фешн-журналов, у пушистика есть три горничные, личный iPad вместо игрушки и полеты на частном самолете с хозяином. В итоге кошка стала главной героиней книги «Шупетт: личная жизнь модной кошки высокого полета», а теперь получила свой первый реальный (!) контракт с косметическим гигантом Shu Uemura.



У кошки есть свой аккаунт в Twitter, на него подписаны более 37 тысяч фолловеров. Любимица Лагерфельда регулярно входит в рейтинги самых популярных животных сети. Ее возраст, согласно традициям мира моды и женским правилам приличия, скрывается (предположительно, зверьку сейчас от четырех до семи лет).



Ох, страшно посчитать сколько бездомных собак и кошечек могли бы быть накормлены за подобные траты на одну кошку, которая, конечно, без сомнения тоже очень милая, но все-таки бездомных жалко намного больше...

Будьте добрее и не обижайте бездомных животных. Чаще всего они бывают намного благоразумнее многих людей.

Ссылка на источник: Кошка Карла Лагерфельда окончательно превзошла супер-моделей