Рок-группа «Волощук С.Д.» сняли клип о том, как можно "связаться с Москвой"

Сколько написано хороших песен о Москве ! О ее величие и красоте, о гостеприимстве , о ее истории и людях.

Рок-группа «Волощук С.Д.» тоже решила  спеть о нашей столице  и выпустила сингл «Московский рок-н-ролл».



Трек получился достаточно ироничным. Его автор- основатель и солист группы Сергей Волощук  рассказал не о Красной площади и  Воробьевых Горах, а  о тех проблемах, с которыми в Москве сталкиваются приезжие. Для большей наглядности группа сняла видеоклип на новую песню. Режиссером клипа стал Lex  RusakoFF.



Идея клипа проста - молодой провинциал приезжает в столицу и попадает в ее нескончаемый поток: с пробками, с переполненным  метро, с неподъемными ценами. При этом мы видим, как наш герой  с каждым кадром все больше и больше влюбляется в этот город и его все меньше пугают  столичные катаклизмы.   При этом юноша  мечтает  обязательно жениться на  москвичке  и стать  полноправным москвичом.

История заканчивается  необычно. Герой действительно встречает свою судьбу. Но вот кто она, узнаете, посмотрев эту  невероятно драйвовую историю!



Надо отметить,  что две главные роли в  клипе  сыграли не профессиональные актеры, а самые настоящие  приезжие: одессит Тимофей Фанев, специалист по установке пластиковых окон, и тулячка Александра Щупушкина, менеджер интернет- проектов.

Молодые люди  настолько точно передали атмосферу удивления большим городом, что во время съемок москвичи часто подходили к ним и предлагали свою помощь:  разъясняли где находится метро, рассказывали, какие места надо обязательно посетить, и самое удивительное- некоторые водители предлагали бесплатно подбросить до нужного места! Во истину, ничто не может  лишить Москву ее добрых жителей.

Ссылка на источник: Рок-группа «Волощук С.Д.» сняли клип о том, как можно "связаться с Москвой"