Мировые знаменитости затеяли очередной флешмоб

Ледяной водой себя окатили уже Дженнифер Лопес, Леди Гага, Вин Дизель, Филипп Киркоров, Лера Кудрявцева, Бритни Спирс, а на очереди Владимир Путин и Мишель Обама.

Вся эта затея была начата ради привлечения общественности к проблеме малоизвестной, но опасной болезни - боковой амиотрофический склероз. Наверняка, большинство из тех, кто включился в акцию об этом мало, что знают, но воду на себя льют с удовольствием и с чувством собственного достоинства.

По задумке организаторов, всем желающим необходимо либо пожертвовать 100 долларов либо вылить на себя ведро воды. Второй вариант гораздо бюджетнее, поскольку похвастаться подвигом в Инстаграм можно всего за 10 долларов. Именно этот путь и выбрала Бритни Спирс.

Недавно знаменитости отжимались от пола и Тимати передал свою эстафету "заклятому другу" Киркорову. Тогда Филипп подобное предложение проигнорировал, но сейчас водой облился.

Воду на себя лили Марк Цукерберг, Хью Джекман и многие другие, а среди наших знаменитостей конкурс мокрых маечек устроили Лера Кудрявцева и Кети Топурия.

А вот Вин Дизель решил передать эстафету Владимиру Путину, жене американского Президента и Анджелине Джоли. 

Ответ американцев пока не известен, а вот пресс-секретарь нашего Президента уже ответил, что у "нас сейчас другие планы". Хотя мне кажется, что Путин вполне мог бы позволить себе такое - поучаствовал бы в благотворительной акции и телом своим похвастался. Тем более, что Барак Обама уже отказался, пообещав перечислить 100 долларов.

Ссылка на источник: Мировые знаменитости затеяли очередной флешмоб