Иосиф Кобзон зовет Андрея Макаревича выступить с концертом в Донецке

Иосиф Кобзон, хоть и негативно отнесся к концерту Макаревича в Славянске, но лишать званий его не призывает, а предлагает выступить вместе в Донецке.

На самом деле, политики и России и Украины в борьбе за голоса своих избирателей явно перегибают палку, призывая карать и наказывать всех инакомыслящих. Российские депутаты предлагают лишить Макаревича званий и наград, а украинский министр культуры оставить Ани Лорак и Таисию Повалий жить в России, если им там так нравится.

В такой обстановке и актеры, творчество которых не ограничивается рамками одного государства начинают вести себя неадекватно. Например, любимый в нашей стране Владимир Зеленский, недавно вернувшийся с очередных съемок в России уже раздает интервью украинским телеканалам, чуть ли не проклиная своих российских коллег.

Что бы хоть как то прекратить происходящее, Иосиф Кобзон предложил Андрею Макаревичу вместе поехать на Донбасс с концертами и обратиться к Президенту Украины Порошенко и лидерам самопровозглашенных республик с просьбой о перемирии и большом концерте в честь Дня шахтера. 

Что касается Макаревича, то он готов рассмотреть это предложение, если Кобзон обратится к нему лично. А что касается его прошлого выступления на территориях подконтрольных киевской власти, то он уточнил, что все же выступал перед беженцами, а не перед нацгвардией и судить его за это нельзя.

Ссылка на источник: Иосиф Кобзон зовет Андрея Макаревича выступить с концертом в Донецке