Певец Данко дал откровенное интервью о своей дочке с диагнозом ДЦП

19 апреля 2014 года певец Данко (настоящее имя Александр Фадеев) второй раз в своей жизни стал папой. Его жена Наталья Устюменко родила девочку.

Но радостный день был омрачен чередой довольно печальных событий, которые в итоге привели к серьезному диагнозу у малышки.



Данко понял, что не может держать эту проблему в себе и решил поделиться ей со зрителями программы Андрея Малахова "Пусть говорят".



Оказалось, что Александреще пару месяцев назад чуть не потерял жену из-за довольно сложных родов, но еще более серьезной стала новость о том, что новорожденная дочка Агата родилась с диагнозом «ДЦП».

Накануне Пасхи у его гражданской супруги Натальи Устюменко, находившейся на солидном сроке беременности, внезапно началось кровотечение и схватки, она мучилась дома, в ожидании скорой, а Данко пытался доехать до дома по пробкам.

«Я ехал и плакал, потому что понимал - я не еду, а стою. Дома в крови был весь пол, скомканные простыни окровавленные. Я начал убираться, потом поехал в больницу,- говорит Данко. - Вышел врач, первое что он мне сказал: «Наташе мы жизнь спасли». У меня потемнело в глазах, полуобморочное состояние. Про ребенка сказали коротко: ну, вообще живой. Я считаю, что если бы не такой святой день, шансов и у Наташи и Агаты было бы ноль» - рассказывает певец.

"В Солнцевской больнице дочке сделали МРТ, нас с Наташей посадили на диван в кабинете и сказали, что у Агаты мультикистоз головного мозга. Когда оторвалась плацента, она начала дышать внутриутробно, и отмершие, не снабжавшиеся кислородом участки мозга превратились в кисты".

"Я просил: она будет как овощ?" - задал прямолинейный вопрос Данко. Врачи полагали, что кроха безнадежна, что она не сможет ни говорить, ни ходить, что она не станет полноценной личностью и будет погружена в себя, не сможет даже узнавать родителей.

По этому поводу довольно резко высказалась мама Александра - Елена Леонидовна, которая поддерживала отказ от ребенка, аргументируя это тем, что в противном случае у родителей не будет время на старшую дочку Соню, называя больных детишек с подобным диагнозом (простите) "дебилами".



Но маленькая Агата сама решила, что обязательно выживет, она уже успела порадовать родителей своими успехами: она следит глазами за предметами и держит головку. «Для нашего диагноза это победа», - улыбается супруга Саши - Наталья.



"Я долго думал, стоит ли мне об этом рассказывать. Я склонился к тому, что хочу поделиться проблемами и может быть мне помогут. Мечтаю, чтобы маленькому человеку хотя бы маленький шанс" - подытожил рассказ и передачу Данко.

Пожелаем малышке здоровья, здоровья и еще раз здоровья, а родителям выдержи и терпения!



Ссылка на источник: Певец Данко дал откровенное интервью о своей дочке с диагнозом ДЦП