ЛЮК БЕССОН ПРИВЕЗ В МОСКВУ ОДНУ ИЗ САМЫХ ОЖИДАЕМЫХ КАРТИН ГОДА

Знаменитый режиссер представил свой новый фильм "Люси" со Скарлетт Йоханссон в главной роли.

В Москву 55-летний автор культовых картин "Леон", "Пятый элемент", "Такси", "Васаби" и многих других, приехал не в первый раз - в один из прошлых визитов, в 2010 году, он даже возглавлял жюри Московского кинофестиваля. 

Цель нынешнего визита - премьера фильма "Люси". Изумительно сыгравшая свою роль Скарлетт Йоханссон воплощает на экране сексуальную блондинку, с которой происходят невероятные изменения. Теперь она может управлять людьми, временем, ей подвластно всё и ее сила только возрастает. Что дало ей такие возможности? Узнаете в кино с 11 сентября. Потрясающие спецэффекты, динамичный сюжет и философская линия никого не оставят равнодушным.

"Женщины несомненно правят миром. Но для женщин редко пишутся хорошие сценарии. Я просто стараюсь придумывать хороших персонажей для них - мне интересна тема слабости мужчин и сильных сторон женщин" - заявил режиссер на пресс-конференции.

"Скарлетт - невероятно трудолюбивый человек. Она не гламурная, у нее нет звездной болезни. Она любит, когда режиссеры с ней разговаривают перед съемками. Поэтому мы много беседовали, и приходя на площадку, уже точно знали, что будем делать" - рассказал режиссер о своей новой музе.

"Самое важное - передавать жизнь дальше. То, что ты узнаешь, ты передаешь следующим поколениям. Мысль заключается не в том, что нужно что-то сделать в жизни, а в том, что нужно передать жизнь дальше, передать знания дальше. Роскошные дома, вещи, куча денег - это не то, к чему нужно стремиться. Сейчас мы не задумываемся, или просто не хотим думать о будущем нашей планеты, нашего единственного дома. Но ведь Земля круглая, и сбежать с нее невозможно. На этой планете будут жить наши дети. Если неправильные действия будут продолжаться, то рано или поздно наша цивилизация погибнет - это происходило на Земле уже 5 раз (последний раз - после падения огромного метеорита, тогда закончилась эра динозавров), но жизнь возрождалась вновь. В очередной раз цивилизация погибнет уже по нашей вине" - говорит Бессон.

"Всё, что показано в "Люси" - это результат кропотливой работы. Ради одной только сцены погони нам пришлось перекрыть несколько улиц в Париже на 4 дня. Так же у нас было много консультаций с учеными из разных научных областей. Но, конечно, как и в любом фильме, здесь есть доля фантазии".

"Я никогда в своей жизни не пробовал наркотики и другие психотропные препараты. Я не пью и не курю, поэтому я - аномалия" - заявил режиссер.

"Я плохо учился в школе. Мне вообще кажется, что сначала надо работать, а потом учиться, когда мы уже будем взрослыми и будем лучше понимать жизнь. Когда маленькому школьнику пытаются "вбить" в голову, например, историю его страны, он ничего не усвоит, потому что еще не понимает, что это значит, ему это еще неинтересно. Я знал и любил предметы (например физику) лишь тогда, когда у меня был хороший учитель, который умеет заинтересовать всех своим предметом. Речи остальных я пропускал мимо ушей" - добавил Бессон.

 

Ссылка на источник: ЛЮК БЕССОН ПРИВЕЗ В МОСКВУ ОДНУ ИЗ САМЫХ ОЖИДАЕМЫХ КАРТИН ГОДА