Алина Кабаева ушла из Госдумы на другую работу

После 7 лет в Парламенте Алина Кабаева покинула это место работы.

Как следует из официальных источников, Алина Кабаева сама написала заявление о досрочном сложении полномочий и теперь ждет решения остальных депутатов, которые должны проголосовать по этому вопросу.

Алина впервые стала представителем Татарстана в нижней палате парламента в 2007 году, а в 2011 переизбралась вновь. Вместе со Светланой Хоркиной и прочими бывшими спортсменами Кабаева вошла в думском комитете по физической культуре, спорту и делам молодежи, но гораздо чаще об этих  девушках вспоминали с улыбкой и совсем не за их деловые и организаторские способности.

В актив депутатской деятельности Алины можно занести пять законодательных инициатив, написанных в соавторстве с другими депутатами, и три выступления на заседаниях палаты.

Что касается доходов народного избранника Алины Кабаевой, то согласно поданной декларации за 2013 год она зарабатывала в среднем за месяц 900 тысяч рублей, имеет в собственности два земельных участка и три квартиры, а так же легковой автомобиль Мерседес-Бенц.

Согласно тем же официальным источникам, Алина покидает теплое местечко в Госдуме в связи с переходом на другую работу. Видимо, на новом месте будут платить больше.

Ссылка на источник: Алина Кабаева ушла из Госдумы на другую работу