В Москве впервые проходит легендарная выставка Comic Con

В день открытия компания Walt Disney презентовала эксклюзивные материалы из фильмов - будущих лидеров кинопроката.

Первая выставка Comic Con состоялась в американском Сан-Диего в 1970 году, и тех пор ее обожают поклонники кино, сериалов, компьютерных и настольных игр, комиксов по всему миру. В России такое крупное мероприятие проходит впервые.

Специально для прессы и гостей первого дня выставки Walt Disney показала отрывки из анимационного сериала "Звёздные войны: Повстанцы. Искра мятежа" (телезрители смогут увидеть его на канале Disney зимой будущего года), анимационного фильма "Город героев" - он появится в кинотеатрах совсем скоро - 25 октрября. Судя по отрывкам, захватывающая и смешная история о юном изобретателе не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей.

Также был представлен эпизод из картины "Человек-муравей" - супергеройское кино по комиксам Marvel будет штурмовать кинотеатры будущим летом.

И, наконец, был показан 5-минутный фрагмент долгожданного продолжения фильма "Мстители" - "Мстители 2: Эра Альтрона". В новой картине опять появится столь полюбившийся зрителям актерский состав первой картины - Роберт Дауни-мл., Марк Руффало, Крис Хемсворт, Джереми Реннер, Скарлетт Йоханссон, а также добавятся соверешенно новые герои. Один из самых ожидаемых фильмов 2015 года выйдет в прокат в апреле. 

Одновременно с Comic Con проходит масштабная выставка Игромир, представляющая все лучшие направления и достижения в сфере компьютерных игр и технологий. Геймеры со всей страны готовятся к этому событию каждый год, поражая друг друга и простых гостей необыкновенными костюмами любимых героев. 

Comic Con и Игромир вместе в Крокус Экспо с 3 по 5 октября.

 

Ссылка на источник: В Москве впервые проходит легендарная выставка Comic Con