Звезды собрались на мировой премьере фильма "Интерстеллар" в Лондоне

Одна из самых ожидаемых картин года выйдет в российский прокат 6 ноября.

Любой зритель, смотревший уже ставшие культовыми фильмы "Престиж", "Начало" или трилогию о Бэтмене, согласится, что Кристофер Нолан - безумно талантливый и перспективный режиссер современности, который просто не способен снять плохое кино. Каждую его работу ждут с нетерпением и трепетом. "Интерстеллар" не стал исключением.

Действие картины разворачивается в недалеком будущем - человечество погрузилось в продовольственный кризис, угрожающий глобальным вымиранием людей как вида. Из-за неизвестных бактерий фермеры не могут вырастить даже зерновые культуры - урожай гибнет прямо на полях. Понимая, что ресурсы Земли практически истощены и неоткуда ждать спасения, группа ученых решает искать новый дом для землян в открытом космосе.

Казалось бы, обычный сюжет фантастического фильма, но это вовсе не так - ведь в основе ленты реальные исследования и выводы ученых. К изумительному визуальному ряду Нолан добавил такую палитру эмоций, взаимоотношений между людьми, философию, и, конечно, науку - зритель просто не сможет остаться равнодушным и не узнать по возвращении из кинотеатра значение некоторых терминов. Актриса Энн Хэтэуэй, исполнившая одну из главных ролей, призналась, что теперь всерьез увлекается физикой, хотя раньше ничего в ней не понимала.

Консультантом картины выступил весьма уважаемый ученый-астрофизик Кип Торн. Но не стоит думать, что фильм превратился в научную лекцию. Каждый зритель найдет здесь что-то для себя - кому приключения, кому драма, кому романтика путешествий.

“Мне очень близки духовные моменты, показанные в фильме. Они берут за душу и заставляют задуматься о том, что очень важно для каждого. Эта картина может изменить ваше восприятие мира" - признается актриса Джессика Честейн, сыгравшая дочь главного героя (им стал Мэттью МакКонахи).

Но как бы нас ни манили космические просторы, важно помнить, что планета Земля остается нашим единственным домом, и если его не беречь, человечество рискует просто не дожить до "переселения" в новый дом.

Итак, потрясающая история, прекрасные актерские работы и завораживающие миры в бесконечности космоса в кино уже через неделю. Далее кадры с премьеры фильма в Лондоне.

Энн Хэтэуэй, Мэттью МакКонахи, Джессика Честейн

Режиссер Кристофер Нолан

Команда "Интерстеллар"

 

Ссылка на источник: Звезды собрались на мировой премьере фильма "Интерстеллар" в Лондоне