Тина Канделаки высмеяла предложение Сергея Миронова дать россиянам зарабатывать на нефти

По причине падения цен на нефть Серегей Миронов выдвинул предложение открыть счет и перечислять на счет россиян 1000$, но Тине Канделаки это показалось бредом.



"Люблю Сергея Миронова - своевременный, современный человек. А главное с какими умными предложениями он выступает в кризис. Как только нефть до 76$ упала, человек понял, что на падении надо брать и делить нефть)

Интересно, как такое в голову приходит? Во сне? Наяву? Или советники так сладко бредят?)) Он предлагает открыть счета для россиян и ежегодно перечислять на них средства от продажи нефти, к примеру, по 1000$! «У нас есть свои предложения по справедливому взиманию ренты с доходов полезных ископаемых… Сделать как в Норвегии. Пускай у каждого гражданина будет счет, куда идут деньги за каждую тонну проданной нефти за рубеж» . Я не знаю, что там в Норвегии, но такого феерического популизма давно не слышала. Давайте все по штуке возьмем с нефти. Еще какие варианты есть подзаработать?)" - написала Тина.



Я предлагаю посмотреть на Объединенные Арабские Эмираты, которые получают сверхприбыли от продажи нефти и не скрывают это от граждан своей страны. При этом при рождении ребенка государство выделяет новорожденному землю и перечисляет ему на счет 60 тысяч долларов, а также оплачивает своим гражданам обучение в любой стране мира.



Но у нас подобные идеи прерываются на корню. Предлагаю послушать две песни в тему.

Ссылка на источник: Тина Канделаки высмеяла предложение Сергея Миронова дать россиянам зарабатывать на нефти