Президент Латвии ответил на письмо российской певицы Валерии

Летом 2014 года глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич запретил въезд в страну российским артистам Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову по причине их одобрения и поддержки политики России на Украине.

3 ноября певица Валерия отправила главе государства послание, где спрашивала о причине и возможности въезда в страну, а так же попросила дать правовую оценку подобного решения внести в черный список ее имя латвийского МИДа Эдгарса Ринкевича.



"Ответ президента заключается в том, что, согласно данным Министерства иностранных дел, певица Валерия внесена в список граждан, которым въезд в Латвию запрещен на неопределенный срок" - пишет портал РИА Новости.



"Надо обратить внимание на тот факт, что, согласно закону об иммиграции, глава МИДа должен пересматривать свое решение каждые три года. Если министр изменит свое решение, то президент может сократить или отменить действующий запрет. Тем не менее закон не запрещает министру иностранных дел отменить свое решение о внесении лица в черный список и раньше, если для этого есть основания".



Напомним, что в итоге Россия приняла решение перенести конкурс "Новая волна" в другой город. В какой - можете решить сами...

Ссылка на источник: Президент Латвии ответил на письмо российской певицы Валерии