Российские знаменитости собрались на премьере финальной части "Хоббита"

Грандиозное завершение трилогии о приключениях хоббита выходит на экраны уже завтра.

Целая плеяда голливудских звезд вновь собралась вместе, чтобы рассказать финал эпической истории о путешествии хоббита Бильбо Бэггинса и его друзей к Одинокой горе. Мировая премьера ленты состоялась на днях в Лондоне.

Мартин Фриман

Орландо Блум

Эванджелина Лилли

Ли Пейс

Люк Эванс

Бенедикт Камбербэтч

Иэн Маккеллен

Питер Джексон

Картина получила название "Хоббит: Битва пяти воинств" - оскароносный режиссер Питер Джексон сделал всё, чтобы зритель смотрел ленту буквально на одном дыхании. И ему это удалось - два с половиной часа экранного времени пролетают стремительно: красивейшая природа Новой Зеландии, поразившая всех еще во "Властелине колец", масштабные декорации и настоящий город, специально построенный для съемок, спецэффекты и динамичный сюжет. А сцена грандиозной битвы пяти армий занимает почти сорок минут - гномы, эльфы и люди сразятся с орками и гоблинами за будущее Средиземья. 

Фильм снят по легендарной книге писателя и профессора Оксфордского университета Джона Р.Р. Толкина - он написал "Хоббита" в далеком 1937 году, а позже, в 1954 году, увидел свет и "Властелин колец", также превращенный в кинотрилогию Питером Джексоном. События, описанные в "Хоббите" происходят до истории "Властелина колец", но первым был экранизирован именно "Властелин". 

На московскую премьеру картины пришли: актриса Равшана Куркова

телеведущий Андрей Разыграев, назвавший себя главным фанатом книг Толкина в России - ведь он зачитывался ими с детства и даже прогуливал школу, до 5 утра читая "Властелина"

писатель Павел Санаев

дрессировщик Эдгар Запашный

актриса Анна Чурина

продюсер Александр Роднянский

Поклонники "Хоббита" в образах героев картины.

 

 

Ссылка на источник: Российские знаменитости собрались на премьере финальной части "Хоббита"