Звезды фильма "Золушка" прилетели в Москву

В столицу прибыл режиссер картины Кеннет Брана, а также исполнители главных ролей - актриса Лили Джеймс и актер Ричард Мэдден.

Российские зрители знакомы с Золушкой, в первую очередь, по фильму с Яниной Жеймо 1947 года, и, конечно, по легендарному мультфильму Disney 1950 года, завоевавшего мировую славу.

И вот, наконец, дошла очередь до полноценного фильма по мотивам всеми любимой сказки - за экранизацию вновь взялась студия Disney, доверив проект знаменитому режиссеру Кеннету Брана. На роль Золушки пробовалось много актрис, но выбор пал на очаровательную 25-летнюю Лили Джеймс, известную по роли в сериале "Аббатство Даунтон". Исполнитель роли Принца Ричард Мэдден знаком зрителям по сериалу "Игра престолов". Несмотря на морозную погоду, звезды не отказались от фотосессии на крыше отеля Ritz Carlton с восхитительным видом на Красную площадь.

Затем режиссер и актеры отвечали на вопросы журналистов.

"Конечно, трудно жить такой доброй и открытой как моя героиня, но можно попытаться делать это. Я тоже пытаюсь в реальной жизни. Доброту и смелость Золушки я пронесу через всю свою жизнь. Я изо всех сил стараюсь окружать себя хорошими людьми" - призналась Лили Джеймс. 

"Для меня доброта, смелость, отвага - это трудно, но необходимо. И вполне по силам нам всем проявлять их в малом - можно, например, просто улыбаться людям, которых встречаешь на улице. Такие поступки сильно влияют на настроение, на то, как мы живем. Это умение потом нужно перенести на более важные вещи. И мы гордимся тем, что показываем в фильме именно такое отношение к жизни" - отметил Кеннет Брана.

"Каждый мужчина должен быть джентльменом и уважать женщин. Нужно принимать женщину такой, какая она есть. Если женщина вдруг решит уйти от вас, надо найти в себе силы отпустить ее - пусть решит, чего она хочет. Партнеры должны быть добрыми, отзывчивыми, способными постоять друг за друга и за себя - это и раскрывает в человеке все самое лучшее" - добавил Ричард Мэдден.

"Мы старались избежать наивности и усложненности. Нам было важно не сделать Золушку излишне сентиментальной - она не должна быть сопливой девочкой. Наша героиня - сильная девушка, но, одновременно, нежная, чувственная и очень добрая. Она не сидит у окна в ожидании "настоящего принца", она сама решает свои проблемы. Поэтому ее образ применим к современной женщине" - говорит режиссер. 

"Золушка" снята в лучших традициях старого Голливуда - сказочно красивые пейзажи и декорации, замки и балы, и, конечно, волшебство.

Отдельного внимания заслуживают костюмы всех персонажей, и главное платье фильма, в котором Золушка отправляется на сказочный бал. На безумно красивый наряд ушло 240 метров ткани и 10 тысяч кристаллов Swarovski. У каждого из десяти шелковых слоев платья свой оттенок голубого. 

"Платье невероятное, я в него влюбилась. Но оно было ужасно тяжелым и объемным, я ощущала на себе целый океан ткани. Сложности добавляло и то, что приходилось ходить в нем на высоких каблуках. Кроме того, на мне был корсет" - рассказала Лили и добавила несколько слов о хрустальных туфельках, ставших символом картины: "Когда я впервые увидела их, я просто замерла от восторга. Они действительно были из хрусталя, и переливались потрясающим блеском. Конечно, сниматься в них невозможно, это даже не мой размер. Ими нужно любоваться".

Погрузиться в волшебную сказку и освежить в памяти любимую с детства историю можно во всех кинотеатрах с 12 марта.

 

Ссылка на источник: Звезды фильма "Золушка" прилетели в Москву