Хью Джекман, Сигурни Уивер и Дев Патель представили в Москве свой новый фильм

Звезд Голливуда - актеров Хью Джекмана и Дева Пателя, актрису Сигурни Уивер не смутила столичная погода - они храбро вышли на фотоколл, а затем дали пресс-конференцию по фильму "Робот по имени Чаппи".

Первый день весны в Москве встретил звезд первой величины вовсе не весенней погодой - однако мелкий дождь и хмурые облака не испортили их настроения и впечатлений от города. Героем дня вполне можно считать Хью Джекмана, который рано утром в шортах и легкой куртке объехал вокруг Кремля на велосипеде. Такого еще не делал никто - но результат того стоил. Актер признался, что находится в восторге от красот столицы. Сигурни Уивер и Дев Патель полностью разделили его мнение.

Нельзя не отметить потрясающий внешний вид 65-летней Сигурни Уивер - невероятно яркий и свежий образ актрисы дополнил павлопосадский платок.

46-летний Хью Джекман отметил, что для поддержания своей привлекательности он каждый день принимает душ, использует увлажняющий крем, а также солнцезащитное средство, но самое главное - это его набор генов.

Картина "Робот по имени Чаппи" повествует историю из недалекого будущего - в центре сюжета робот-вундеркинд Чаппи - он те только способен думать и принимать решения, но и чувствовать, как настоящий человек. У него есть душа и сердце. Разумеется, находятся те, кто хочет прервать удивительную жизнь Чаппи. Режиссером ленты стал Нил Бломкамп.

"В отличие от моих коллег, для меня это был первый опыт работы в таком масштабном фантастическом проекте. Динамика сюжета, спецэффекты здесь поразительны. В фильме не это главное - глядя на Чаппи мы понимаем, что значит быть настоящим человеком" - рассказывает 24-летний Дев Патель, известный зрителям прежде всего по роли в "Миллионере из трущоб".

"Если мне предлагают интересную историю, сама роль уже не так важна. Эта лента - очень сильная эмоциональная и, в тоже время, достаточно жестокая история. Это семейное кино о стойкости человека, чтобы с ним не происходило. Я обожаю мою героиню" - говорит Сигурни Уивер.

"Хоть мой герой и плохой парень, его позиция понятна многим людям - жизнь и интеллект может дать только Бог, а не ученый в своей лаборатории. У него своя правда, в которой он уверен" - рассказал Хью Джекман.

На вопрос о любимом фильме про роботов актеры единогласно заявили - они обожают "Валли".

"Не думаю, что нам стоит опасаться искусственного интеллекта - такие роботы, как Чаппи, могут оказывать реальную помощь людям - они могут посидеть с детьми, пока вы не придете с работы, могут вести автомобиль, могут заменить людей на опасных производствах. Чаппи в нашей картине мне нравится гораздо больше, чем люди" - признается Джекман и добавляет: "Я и мои коллеги были бы не против, если бы после смерти наше сознание перенесли в роботов".

Дев Патель признался, что иногда даже забывал свой текст, наблюдая за работой коллег: "Я был в шоке, когда получил эту роль. Я не мог себе даже представить, что когда-нибудь окажусь на одной площадке с Сигурни и Хью. Это большая честь". 

Фильм "Робот по имени Чаппи" выйдет на экраны кинотеатров 5 марта.

 

Ссылка на источник: Хью Джекман, Сигурни Уивер и Дев Патель представили в Москве свой новый фильм