Пол Маккартни погиб в автокатастрофе

О смерти легендарного участника ливерпульской четверки сообщил барабанщик группы The Beatles Ринго Старр.

На самом деле, этой истории с автоаварией уже скоро 50 лет. Именно тогда, в 1966 году, слух о смерти музыканта запустили его поклонники, которым показалось, что в песнях группы присутствуют намеки на то, что Маккартни погиб. 

Еще одним «доказательством», что Пола нет в живых, стала обложка альбома "Abbey Road", где Маккартни запечатлен босиком, а его глаза закрыты. По мнению фанатов, это и есть прямое доказательство смерти.

Дальше история разрасталась подробностями и вылилась в версию, что внезапная смерть Пола Маккартни в автоаварии так шокировала остальных членов группы, что они не нашли ничего лучше, как заменить его двойником, который, как ни странно, был не только внешне похож, но и обладал таким же голосом и умел играть левой рукой.

Но с годами, об этой истории стали забывать, пока недавно в прессе не промелькнуло «интервью» Ринго Старра, который якобы признался, что в 1966 году погибшего Пола, действительно, заменил его двойник  Билли Ширс.

Вот только оригинала этого интервью никто найти не смог, а источник, на который многие ссылались - Hollywood Inquirer в природе не существует. Так что, легенда, конечно интересная, но все же выдуманная на пустом месте.

Ну, а ныне здравствующий сэр Пол, продолжает радовать поклонников своими песнями.

Ссылка на источник: Пол Маккартни погиб в автокатастрофе