Начались съемки художественного фильма об Алине Кабаевой

Премьера фильма запланирована на конец этого года, но режиссер еще не нашел актрису на роль Алины Кабаевой.

Фильм «Чемпионы. Четыре стихии» станет продолжением фильма Чемпионы, который был показан накануне сочинской олимпиады. Тогда фильм состоял из пяти новелл и рассказывал о пути к победам хоккеиста Ильи Ковальчука,  фигуристов Антона Сихарулидзе и Елены Бережной, биатлонистов отца и сына Кругловых и олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Светланы Журовой.

Сейчас фильм будет посвящен представителям летних видов спорта - борцу греко-римского стиля Александра Карелина , пловцу Александру Попову, гимнасткам Светлане Хорхиной и Алине Кабаевой.

Роль прославленного Александра Карелина исполняет Сергей Бондарчук, а пловца Александра Попова Евгений Пронин, который уже засветился в роли хоккеиста Вячеслвава Фетисова в фильме «Слава».

А вот, кто исполнит роль Светланы Хорхиной и Алины Кабаевой пока неизвестно. Команда режиссера Артема Аксененко активно ищет актрису на эти роли.

Не умаляя заслуг всех вышеперечисленных спортсменов, хочется обратить внимание на то, что и после завершения карьеры большинство из них осталось на виду, занимаясь политикой в рядах главной партии страны.

Ссылка на источник: Начались съемки художественного фильма об Алине Кабаевой