Борис Грачевчский вновь вывел в свет Катеньку, а Романа Мадянова досмотрела охрана

В Москве прошла очередная церемония вручения Национальной кинематографической премии «Ника».

В этот раз церемония прошла в театре Надежды Бабкиной «Русская песня». А сама хозяйка в этот день выглядела непривычно сурово.

А на входе гостей тщательно проверяла охрана. Актеры покорно разводили в стороны руки, распахивали сумочки. Не избежал этой участи и актер Роман Мадянов, который, уже в который раз появился на публике в темных очках и с подозрительно красным лицом. Правда, это обстоятельство не помешало ему получить свою «НИКУ» за «Лучшую мужскую роль второго плана».

Борис Грачевский, который теперь снимает не только детские юмористические короткометражки, но и большие фильмы для взрослых,  появился в компании своей Катеньки и, судя по тому, что она сопровождает его уже далеко не в первый раз, то  наверное это любовь.

А в это время актер и светский сплетник Стас Садальский со своей подругой Жанной Эпле уже «разминался» в буфете, поднимая бокалы за будущих победителей.

Для любителей киностатистики сообщу, что два приза получила кинолента «Левиафан»: Роман Мадянов - в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» и Елена Лядова за «Лучшую главную женскую роль». 

«Лучшая женская роль второй плана» досталась Дарье Мороз за фильм «Дурак». 

Но основную часть наград собрал фильм «Трудно быть богом». «Нику» в номинации «Лучшая мужская роль» получил Леонил Ярмольник. Эта же картина победила в номинациях «Лучшая операторская работа», «Лучшая работа звукорежиссера», «Лучшая работа художника», «Лучшая работа художника по костюмам», «Лучшая режиссерская работа» и в самой главной номинации – «Лучший игровой фильм». 

Церемонию вели Светлана Иванова и  Лиза Арзамасова, 

а среди гостей были замечены Алсу, Мария Кожевникова и многие-многие деятели отечественного киноискусства. Все фотографии с церемонии вы можете посмотреть на нашей странице вконтакте.

Ссылка на источник: Борис Грачевчский вновь вывел в свет Катеньку, а Романа Мадянова досмотрела охрана