Рамзан Кадыров пригласил на танец 17-летнюю невесту своего друга Нажуда Гучигова

Недавно в сети появилась новость о том, что в Чеченской республике состоится свадьба 46-летнего Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой.

В СМИ долго сетовали на разницу в возрасте, но свадьба все-таки состоялось. Незадолго до этого появилась информация, что сама невеста и ее семья против такого брака, и девушку вынуждают выйти замуж, но это оказалось неправдой.

Более того мама Луизы попросила защиты у правоохранительных органов от подобных слухов.

Свое мнение по этому поводу высказал и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров: "Дорогие друзья! Я до сих пор думал, что свадьбой века стала церемония бракосочетания принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон (желаю им многих лет счастливой жизни). Однако, события последних дней заставили убедиться, что торжеством тысячелетия станет свадьба Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой. По официальным данным количество СМИ, проявляющих интерес к их свадьбе, уже превысило полторы тысячи. Звонят даже из Австралии и Монако. Итак, завтра, в субботу в 16.45 в ЗАГСе города Грозный состоится официальная церемония регистрации брака между Нажудом и Луизой. Приглашаю всех на свадьбу! Подготовка полным ходом идет в Grand Hall Firdaws. Мы всё делаем в строгом соответствии с исламом и законами Российской Федерации, хотя нет в наших традициях посещения ЗАГСа до свадьбы. Я являюсь любителем чеченских национальных танцев. Уже мечтаю завтра танцевать с самой красивой девушкой. Уверен, что те, кто продолжительное время самым бесцеремонным образом вмешивались в личную жизнь Нажуда и Луизы, ответят перед судом. Соответствующие иски уже готовятся. Желаю Нажуду и Луизе счастья, согласия, долгих лет счастливой жизни!".



Это событие Рамзан назвал "торжеством тысячелетия", добавив:

"Дорогие друзья! На свадьбе Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой было очень много красивых девушек. Но лучше всех чеченский классический танец исполнила Марет Байсарова. Она является обладательницей Гран-При Республиканского конкурса парного танца в 2014-ом и 2015-ом годах. Я пригласил её на танец. Она еще раз продемонстрировала как нужно исполнить народный танец. Скромность, пластика, плавные движения, отсутствие кокетства... Это был настоящий мастер-класс... Перед свадьбой Нажуд и Луиза в сопровождение родных, близких и друзей посетили ЗАГС и зарегистрировали брак. Штампы видел лично сам!)) А затем кортеж прибыл в самый лучший, большой и красивый зал торжеств Грозного Grand Hall Firdaws, где и проходит свадьба. При этом были соблюдены нормы закона, ислама и национальных традиций. В течение многих дней отдельные СМИ сознательно искажали действительность, тиражировали ложные сведения, влезали в чужую жизнь, организовали настоящую травлю людей. Я желаю Нажуду и Луизе счастья, благополучия и согласия в семье!" - написал Рамзан и выложи в свой блог видео празднования.



Что ж, остается только пожелать молодым - совет да любовь!

Странно, что особо никого не смущает, что у Нажуда, по словам сайта censor.net.ua, есть жена и сын (хотя, может быть они уже развелись, не смогла найти информацию).

Ссылка на источник: Рамзан Кадыров пригласил на танец 17-летнюю невесту своего друга Нажуда Гучигова