Вслед за Жанной Фриске опухоль мозга обнаружена у Дмитрия Хворостовского

Знаменитый баритон Дмитрий Хворостовский срочно отменил все ближайшие выступления.

На прошлой неделе Дмитрий Хворостовский попросил заменить его на выступлении в «Венской опере» , как тогда сообщалось, «по причине внезапной болезни».

Теперь же эта причина стала известна – у знаменитого певца диагностировали опухоль мозга, а на его официальной странице в социальной сети появилось заявление:

"С глубоким сожалением сообщаем, что Дмитрий вынужден отменить все выступления с сегодняшнего момента до конца августа. Последнее время он страдает от серьезных проблем со здоровьем, а теперь у него диагностировали опухоль головного мозга. "Хотя голос в нормальном состоянии, сильно затронуто его чувство равновесия. Дмитрий начнет лечение на этой неделе и по-прежнему настроен очень оптимистично".

Сейчас Дмитрию Александровичу 52 года и у него четверо детей. В 1996 году у него родились близнецы Александра и Данила от первого брака с балериной по имени Светлана. Второй раз Хворостовский женился на итальянской певице Флоранс Илли, которая родила ему сына Максима и дочь Нину, которым сейчас 12 и 8 лет.

Будем надеяться, что эта опухоль не столь опасна, как та, что врачи диагностировали у недавно умершей Жанны Фриске. Пожелаем Дмитрию удачного лечения и возвращения на сцену.

Ссылка на источник: Вслед за Жанной Фриске опухоль мозга обнаружена у Дмитрия Хворостовского