Ксения Собчак обматерила Федеральную Службу Безопасности из-за того, что её поставили в общую очередь в аэропорту

Ксения Собчак считает себя женщиной деловой и занятой, а потому стоять в общей очереди в аэропорту на таможне совсем не хочет.

Недавно ФСБ отменило услугу, позволяющую за отдельную плату проходить таможенный контроль в VIP зале аэропорта, вынудив тем самым Ксению Собчак и ей подобных проходить таможню в общей очереди.

Такой «возмутительный поступок» со стороны органов безопасности не оставил равнодушной Собчак и она тут же отреагировала на это в своем микроблоге:

«Во всех аэропортах мира есть коммерческая услуга, которой лично я активно пользуюсь. Называется "Вип-проход". Ты платишь деньги и тебя встречают сотрудники прямо у трапа, оформляют паспорт и багаж, несут ручную кладь. То есть делают полет максимально комфортным за твои деньги. Честная бизнес услуга для торопящихся людей. Теперь в России ФСБ запретила проход таможни в випзалах - и вся услуга потеряла смысл - ты все равно вынужден идти в общий зал и стоять в очереди. Ну не мудаки? Почему люди за свои честно заработанные деньги не могут путешествовать с комфортом? Почему разоряют чей-то симпатичный бизнес-с построенными и отремонтированными залами во всех аэропортах? Суки».

Вот только, сделано это было не с целью разорить чей то бизнес и насолить лично Ксении Анатольевне, а для того, что бы перераспределить штат сотрудников ФСБ и разгрузить тем самым общие очереди на таможне. Да и держать отдельный штат сотрудников для обслуживания паспортного контроля за бюджетные деньги не совсем правильно. Тем более, что сама же Собчак всегда критикует правительство за необоснованные траты бюджета. 

Получается, что сокращать бюджетные расходы надо, но главное, что бы это лично не коснулось Собчак.

Ссылка на источник: Ксения Собчак обматерила Федеральную Службу Безопасности из-за того, что её поставили в общую очередь в аэропорту