Звезды шоу-бизнеса объявили Турции «артистическое эмбарго»

После того, как Турцией был сбит российский бомбардировщик СУ-24, отношение к этой стране изменили не только политики, но и звезды отечественного шоу-бизнеса. Известно, что многие артисты обожали отдыхать на курортах Средиземного моря, а также часто приезжали туда на гастроли.

В связи с шокирующими событиями в небе над Турцией многие звезды решили временно прекратить поездки в эту страну. Так, от визитов в Турцию отказался Николай Басков. «Сейчас никакого желания прилетать в Турцию ни отдыхать, ни работать в то время, как в небе сбивают наши самолёты, которые борются с мировым террором, у меня нет!», - заявил певец.

Известная балерина Анастасия Волочкова, которая просто обожает курорты средиземноморья, также отказалась от отдыха в ближайшее время. «Я любила ездить в Турцию: это был нормальный доступный отдых с минимальным временем полёта. Можно было быстро устроить себе отдых на два-три дня и снова в строй, в концертную деятельность. Сейчас могу заявить, что я полностью отказываюсь от отдыха, концертов и корпоративов на территории Турции. Я россиянка и люблю свою страну. Всегда поддерживала и поддерживаю Россию не словом, а делом», - пояснила свою позицию Волочкова.

Солидарен с Николаем и Анастасией и лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков. «В связи со сложившейся ситуацией у меня в Турции никаких концертов не будет. Полечу ли я, если пригласят? Сомневаюсь. Я ничего от этого не потеряю», - сказал артист.

Отказались от поездок в Турцию также Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Дима Билан и многие другие исполнители.

Ссылка на источник: Звезды шоу-бизнеса объявили Турции «артистическое эмбарго»