Датское жюри заявило, что Украина случайно завоевала первое место на «Евровидение 2016»

Датское жюри сделало сенсационное признание, которое гласит, что перепутали систему оценку номеров участников, и Украина должна была получить всего ноль баллов.


Об этом сообщает интернет-портал Eurovisionworld.com со ссылкой на слова председателя датских судей Хильду Хейк."Это моя самая большая ошибка, и я ее честно признаю", - отметила она. 

Но подобное обстоятельство вряд ли повлияло бы на общий ход голосования, ведь разница между первым и вторым местом на конкурсе - Украиной и Австралией - составила бы лишь девять баллов.


Помимо этого ведутся активные обсуждения политической стороны конкурса. Многие заметили отчетливую линию политической ситуации. 


Джамала дала интервью украинской прессе в киевском аэропорту, в ходе которого объяснила, что композиция "1944" отображает судьбу ее народа во времена Советского Союза и не имеет политического подтекста. Певица отметила, что если бы эта песня содержала какой-либо политический характер, то организаторы "Евровидения" не пропустили бы ее на конкурс.

Ссылка на источник: Датское жюри заявило, что Украина случайно завоевала первое место на «Евровидение 2016»