Куценко повторяет судьбу Жанны Фриске

Известный актер Гоша Куценко впервые откровенно рассказал о смерти своих родителей и даже сравнил их с судьбой Жанны Фриске.

В семье Кунценко произошло больше горе. Мать и отец Гоши Куценко скончались, причем с небольшим интервалом, всего в три месяца.


«Мама была врачом-рентгенологом. Когда у нее обнаружили такую же опухоль, что и у Жанны Фриске – глиобластому, не мог понять, на каком свете я нахожусь. В тот мне казалось, что это все происходит в каком-то кино, будто не со мной. Маме делали несколько операций в России, потом мы ездили лечиться в Германию. Прошли курсы химиотерапии, но, к сожалению, бывают ситуации, когда медицина оказывается бессильна», - поведал СМИ известный актер.

«Через три месяца после ухода из жизни мамы папа тоже умер от рака. Мне было очень тяжело с этим справиться, но потом я понял, что последнее желание любого родителя – снизить порог боли для их детей. Нужно вступать в такие отношения с головой, с душой, чтобы пережить эту утрату», - сообщил Куценко.

Семейная трагедия сподвигла Гошу на создание такого шедевра, как фильм «Врач». Сейчас идет его показ рамках кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи.

Ссылка на источник: Куценко повторяет судьбу Жанны Фриске