Космонавты Волков и Могенсен отметили годовщину полета пивом Carlsberg

В годовщину своего, пока единственного, полета в космос датский космонавт Андреас Могенсен пригласил своего российского коллегу Сергея Волкова в пивоварню Carlsberg.

Как оказалось, предложение посетить пивоварню, не было спонтанным решением угостить приятеля хорошим пивом. Просто 7 сентября 1962 года на эту самую пивоварню заезжал Юрий Гагарин в рамках своего визита в Данию после триумфального полета в космос.

Тогда Юрий Алексеевич вместе с супругой проехался по объектам завода, и отведали пива в специально построенном баре Спутник.

Так что, Андреас Могенсен и Сергей Волков можно сказать  прошли «по стопам» Гагарина и как и много лет назад их визит начался с экскурсии по объектам Carlsberg, где у них была возможность попробовать не только уникальные сорта пива, но и коллекционный имперский стаут 1962 года, который, возможно, дегустировал сам Гагарин.

Чтобы соблюсти традицию, космонавты оставили свои автографы в книге почетных гостей музея компании, причем на той же странице, что и Юрий Гагарин.

Ссылка на источник: Космонавты Волков и Могенсен отметили годовщину полета пивом Carlsberg