Иван Ургант и Сергей Светлаков бесплатно проведут в Третьяковку обладателей интересных фамилий

Продюсеры и актеры фильма «Ёлки» Иван Ургант и Сергей Светлаков большие мастера на интересные выдумки.

В этом году шоумены готовят к выходу «Ёлки 5». В честь этого события Ургант и Светлаков устроили настоящий праздник обладателям фамилии Ёлкина или Ёлкин, которые 29 ноября смогут совершенно бесплатно пройти в Третьяковскую галерею.



Бесплатные билеты на Шишкина из рук организаторов акции получат первые 60 Ёлкиных, пришедших в Третьяковку (количество мест ограничено возможностями экскурсионного обслуживания).

Для получения входного билета достаточно будет предъявить паспорт или свидетельство о рождении. Встречаемся у постера фильма «Ёлки 5» в холле Третьяковки (Лаврушенский пер. д. 10) в 16.00!

Напомним, что 29 ноября считается официальным днем рождения буквы "Ё", без которой «Ёлки» могли бы и не появиться. В этот день в 1783 году на заседании Академии Русской Словесности княгиня Екатерина Романовна Дашкова поинтересовалась у академиков: правомерно ли обозначать в слове «ioлка» один звук двумя буквами? И не лучше ли ввести в алфавит новую букву - «ё»? Доводы Дашковой показались академикам убедительными, и её предложение  было утверждено. Так благодаря ёлке родилась самая русская буква алфавита. Создатели комедии «Ёлки 5», конечно, не могли пройти мимо этого удивительного факта!

Именно поэтому, «Ёлки 5» проводят символическую акцию – 29 ноября обладателей фамилии Ёлкин и Ёлкина ждет бесплатная экскурсия в Третьяковскую галерею по творчеству великого русского художника Ивана Ивановича Шишкина.

Ссылка на источник: Иван Ургант и Сергей Светлаков бесплатно проведут в Третьяковку обладателей интересных фамилий