Суд потребовал у родственников Жанны Фриске вернуть деньги на счет

Как известно, оставшиеся после лечения Жанны Фриске деньги в размере 21 633 214 рублей были сняты с её счета в последние дни жизни.

О том, что деньги были сняты по доверенности матерью Жанны Фриске, в своем время заявил адвокат Добровинский, но вот официальных документов на этот счет в суд представлено пока не было. Тем не менее, на заседании, которое прошло вопреки протестам семьи Фриске в открытом режиме, было постановлено внести эту сумму на счет в качестве депозита до окончания разбирательства.

Естественно, что Владимир Борисович Фриске с этим категорично не согласен и намерен судиться долго и упорно. Его адвокаты уже попытались затребовать от Русфонда полную сумму собранных средств на лечение, как бы намекая, что денег было гораздо больше, чем объявили официально, но суд отклонил это требование, поскольку оно не имеет отношение к делу.

Так что, деньги должны быть внесены на счет в течение двух недель и, в противном случае, на имущество Жанны может быть наложен арест. Так что, лед тронулся…

Ссылка на источник: Суд потребовал у родственников Жанны Фриске вернуть деньги на счет