В преддверии Евровидения Кристину Орбакайте не пустили на Украину, как представителя страны агрессора

Удивительно, но на Украине не смогла выступить даже Кристина Орбакайте, которая никогда публично присоединение Крыма не поддерживала, а её мама водит дружбу с Юлией Тимошенко и Андреем Макаревичем.

В начале марта у Кристины должно было пройти несколько концертов на Украине, но они не состояться. Организаторы решили, что «находясь в условиях внешней военной агрессии и принимая во внимание общее возмущение общественности», концерты надо отменить.

Согласно украинским формулировкам,  творческая деятельность Орбакайте связана со страной-агрессором, а потому ей здесь не место, да и безопасность ей они обеспечить не смогут. Примечательно, что все это увязано с грядущим Евровидением, но если они не могут обеспечить безопасность сейчас, то как они обеспечат безопасность российскому участнику в мае?

Сама же Орбакайте обратилась к тем, кто уже купил билеты, и сообщила, что предварительно их перенесли на осень, поблагодарив за понимание.

Ссылка на источник: В преддверии Евровидения Кристину Орбакайте не пустили на Украину, как представителя страны агрессора