Мэри Шум поведала об опыте "беременных" перелётов

Известная пара путешественников фотограф Александр Тихомиров и модель Мэри Шум успешно продолжают совершать перелеты даже с новорожденным ребенком.

Напомним, 29 мая 2016 года в клинике на Гавайях Мэри Шум стала мамой, на свет появился малыш, которого назвали Космос.

В своем Инстаграм Мэри часто читает вопросы о том, не опасно ли летать "в положении". Вчера модель решилась впервые рассказать о том, как это было у неё:

"Хочу ещё раз написать про перелеты для беременных, кому интересно и кому, как мне, страшновато, потому что опыта своего нет. 

Мы летали много, на различных сроках. 

1-вый перелёт на Бали (был долгий с пересадкой 2 суток, торчали и в аэропорту по полдня) в конце первого триместра (11 недель).

Мой опыт: из-за токсикоза тошнит от запахов еды и людей в самолёте. Поэтому лучше заказать себе питание заранее при покупке билета, если вам сейчас особо не нравятся какие-то продукты. А остальное как и на Земле: так же нет сил, так же подташнивает, так же кружится голова... но я ни в коем случае не призываю всех полагаться только на мои советы. В первую очередь полагайтесь на свои чувства и интуицию относительно того, стоит ли вам лететь.

Ещё думаю, что ваше состояние также зависит от того, как вы переносили перелёты до беременности. Лично меня никогда не укачивало, даже когда Саша управляет самолётом и делает невесомость, и перелёты давались легко.".

Мэри говорит о том, что у всех все индивидуально, поэтому перед полетом первое, что надо сделать, проконсультироваться с врачом.

Ссылка на источник: Мэри Шум поведала об опыте "беременных" перелётов