Скандальная история о плагиате с Филиппом Киркоровым и Дидье Маруани получила неожиданное продолжение

Сейчас Филипп Киркоров и Александр Добровинский объявили о победе над Дидье Маруани, поскольку песня «Жестокая любовь» была зарегистрирована раньше, но вот только мир услышал композицию A SYMPHONIC SPACE DREAM за несколько лет до этого.

Тогда история получилась очень некрасивая и после того, как Маруани приехал в Москву получать отступные за песню, его арестовали как вымогателя и шантажиста. Француз был в шоке и после того, как его отпустили, пообещал это дело так не оставлять.

Судебные разборки, действительно продолжились, и накануне в микроблоге Добровинского появилась победная запись: «Московский суд окончательно послал подальше последнюю жалобу французика Маруани и его юриста. Может им нравится когда их ... Ну в общем, вы поняли:)».

Вроде бы, за Филиппа можно порадоваться, но  московский суд не является судом последней инстанции и есть еще европейские суды, которые смотрят на это с другой точки зрения. Да, Маруани, который не мог предвидеть такого в своей жизни, по большому счету, лоханулся и не зарегистрировал вовремя песню, которую написал еще в конце 90-х.

А вот композитор Попков не стал откладывать дело в долгий ящик и сделал это, как только переложил музыку на ноты. И теперь, согласно решению московских судей, именно он правообладатель, а Маруани вор.

Странно, что Киркоров вообще влез в эту некрасивую и не очень чистую историю. Песню ему продал композитор, пусть он бы и разбирался, а королю российской эстрады не гоже марать своё имя такими фактами в биографии. 

Ссылка на источник: Скандальная история о плагиате с Филиппом Киркоровым и Дидье Маруани получила неожиданное продолжение