Децл требует от Басты баснословную сумму денег

Казалось, что в прошлый раз конфликт между Децелом и Бастой исчерпан. Но не тут-то было.

На этот раз рэппер Баста опубликовал на своей странице в Twitter фотографию с Толмацким и «неким животным», которое подписал так:

"Знатная шерсть", а так же задал вопрос подписчикам "Опрос среди подписчиков. Является ли Кирилл Толмацкий (Децл) гермафродитом? Да или нет?". Помимо этого появились фразы:

"ШОК! Есть информация, что Кирилл Толмацкий — ГЕРМАФРОДИТ" и знаменитое "Децл — лохматое ЧМО".

Кирилл Толмацкий (Децл) утверждает, что об этих жутких твитах он узнал 9 июня, после чего подал в суд сразу 4 иска, каждый по 1 миллиону рублей. Таким образом в данный момент Децл требует с Басты 4 миллиона рублей за моральный ущерб и оскорбления, порочащие его часть и достоинство.

"Я считаю, что это невоспитанно и недостойно публичного человека. А мне такой пиар не нужен, он меня не спросил. Меня это не обижает, но это недостойный пример для будущих поколений и для тех, кто слушает его музыку. Я готов воспринимать здоровую критику, но такое ребячество в 36 лет, на мой взгляд, непозволительно"

- рассказал в одном из интервью Децл.

На самом же деле скандал между двумя представителями реп-культуры начался с того, что Децл пожаловался в своем Twitter на громкую музыку в клубе Басты, которая якобы мешала ему и его родным отдыхать. Именно на эту запись Децла Баста ответил резким высказыванием. Тогда Децл подал иск на один миллион рублей. Суд его удовлетворил, но Басту обязали выплатить только 50 тысяч рублей.

Ссылка на источник: Децл требует от Басты баснословную сумму денег