Эмилия Фридман-Вишневская отправилась на помощь детям и животным Уганды

Как оказалось, у бизнес-леди Эмилии Фридман-Вишневской слова не расходятся с делом и не так давно она совершила благотворительную поездку в Африку.

В середине апреля Эмилия Фридман-Вишневская отправилась в  Уганду, где передала местной организации помощи детям витамины и медикаменты, а также лично раздала местным детям сладкие подарки.

На выбор бизнес-леди в пользу именно этой страны повлиял ряд факторов, таких как высокая детская смертность, отсутствие возможности получения необходимой медицинской помощи, распространение ВИЧ и других серьезных болезней. Уровень жизни в Уганде не позволяет многим детям получить даже среднее образование.

Эмилия подчеркнула, что это не поездка ради зрелищ, а попытка увидеть жизнь с другой стороны, понять мировоззрение, быт и культуру других людей. Девушка также приняла участие в рейде по браконьерству, чтобы прочувствовать не только великолепие природы, но и боль Уганды. Ежегодно браконьерами истребляются десятки тысяч животных, 30 лет назад это привело к полному исчезновению носорогов из дикой природы этих мест.

Помощь детям Уганды – далеко не единственный случай участия Эмилии Вишневской в благотворительных мероприятиях. В ее профиле Инстаграм периодически поднимаются темы социальной ответственности и идет призыв к совместному участию в помощи детским домам иреставрации центров социальной реабилитации для детей.

«Я считаю, что проблема благотворительности в России кроется не в равнодушии людей или отсутствии у них денег, а в отсутствии самой культуры проявления благотворительности. Мы все  каждый день видим невероятное количество рекламы, но, почему-то, крайне редко можно увидеть пример того, как можно легко и эффективно помочь другому человеку. В каждом из нас есть потенциальная потребность в благотворительности, но она нуждается в развитии, так же, как потребность в хорошей музыке или литературе».

Ссылка на источник: Эмилия Фридман-Вишневская отправилась на помощь детям и животным Уганды