Альбина Джанабаева вступила в межнациональный конфликт

Несмотря на то, что певица Альбина Джанабаева создает впечатление совершенно лучезарной и всегда позитивной дамы, она может "показать коготки", если того требует ситуация.

Вчера Альбина опубликовала видео, сделанное в Казахстане, рассказав о том, какой она национальности:

"Мне часто задают вопрос про мою национальность. И сколько бы я не отвечала, все равно задают)), и спорят. Так вот, хочу сказать, что я русская, с казахскими корням! И, как говорится, пользуясь случаем, передаю большой привет на свою историческую Родину, в Казахстан)!!! Буквально три дня назад я вернулась из Астаны, которая отмечала своё 20-летие, был замечательный праздник, международный конкурс @VoiceOfAstana и концерт памяти Батырхана Шукенова. Остались самые тёплые воспоминания.... хочу с вами поделиться)...".

Казалось бы - мега-оптимистичный пост. Но после этого под записью началась склоки, ругань и оскорбление других национальностей.

При чем Альбину упрекнули в том, что она в принципе заводит эту тему:

"Альбина, национальность, это "раковая опухоль на теле земли". И люди, которые страдают шовинизмом, являются враждебной формой жизни, генетическим мусором. А люди у кого течет много кровей, открыты, уникальны, а главное богаты информационным опытом предков. Так, что национализм=дегенерация.".

"а казахи появились как национальность прям сразу Да? Без советского союза так и были бы отовсюду. Пока не основали как республику, и не помогли правильно записать язык. Так бы и ходили казаками если че".

Кто-то совсем перешел на личности в адрес Джанабаевой:

"Не смейте тут про казахов гадости писать! Девушка правильно ей написала! Нечего себе приписывать казахские корни, только из-за того что её проплатили за концерт((( какая она "муза великого меладзе" ??? Вы что там все с дуба рухнули????Они там все 10 лет с женатыми братьями меладзе спали... А вы из "музами" прозвали... ужас... деградация... пусть будет русской... нам такая "казашка" не нужна!!!!пшла лесом, Альбина!!!и меня шли в блок, "музаааа"...".

Подключились и просто мимопроходящие:

"Прочитав комментарии нахожусь в легком шоке...Люди добрые я считаю что Альбина в курсе какой она национальности))))Во многих комментариях отслеживается отпечаток Кащенко,реально клиникой попахивает))))))".

Альбина, почитав все это, опубликовала фотографии, позируя на яхте, и написала:

"Удивительно, сколько же негатива было под предыдущим постом про национальность....люди, что же с вами происходит)??? Откуда столько яда, вас же лично ничего не оскорбило и не обидело!!!??? Но надеюсь, что эти люди уже не смогут читать меня, я буду спокойно и целенаправленно таких гостей блокировать. Поэтому, всем, кто со мной хорошего дня и берегите себя".

Ссылка на источник: Альбина Джанабаева вступила в межнациональный конфликт