Андрей Задачин уверен, что Ольга Бузова ради денег и популярности рекламировала яд

PR-менеджер, маркетолог и специалист по сетевым коммуникациям Андрей Задачин в интервью “России-24”поделился особенностями национального рынка рекламы у топ-блогеров Instagram.

Тема онлайн-рекламы все чаще оказывается связанной с громкими событиями и даже скандалами, что не удивительно на фоне взрывного роста интернет-предпринимательства. 

Известный PR-менеджер Андрей Задачин полагает, что подавляющая часть рекламных объявлений и упоминаний тех или иных продуктов на личных страницах и в аккаунтах соцсетей отечественных “селебритиз” по сути своей незаконна и может привести к серьезным последствиям, как для блогера, так и для потребителя. С учетом названных сумм от1 млн р. в месяц в качестве дохода за подобные положительные отзывы об определенных товарах, картина вырисовывается достаточно серьезная.

Масло в огонь подлила Ольга Бузова, ставшая центральной фигурой в мошеннической схеме так называемых гивэвэях.

В своем интервью Андрей Задачин подчеркнул, что налицо несоблюдение норм и правил обычной рекламы. Размещая фото или видео с явной рекомендацией напитка или косметического средства в своем Instagram, звездные блогеры обычно не делают никаких оговорок, и тысячи их поклонников, неотрывно следящих за обновлениями на этой страничке, оказываются фактически введены в заблуждение относительно якобы превосходных качеств этого продукта. По его мнению, та же Ольга Бузова ради денег могла бы рекламировать яд, не задумываясь о пользе или вреде этого продукта.

Это заявление одного из ведущих PR-специалистов столицы о недобросовестности VIP-персон  уже повлекло за собой последствия. Рекламной деятельностью блогеров  заинтересовались  регулирующие инстанции. В зону их внимания попала не только реклама товаров и услуг, но и азартных игр и «беспроигрышные ставки на спорт».

Кто такой Андрей Задачин, который так сильно усложнил жизнь блогерам, можно узнать в его инстаграм и кликнув на следующее фото:

Ссылка на источник: Андрей Задачин уверен, что Ольга Бузова ради денег и популярности рекламировала яд