Мария Кожевникова сделала трудный, но правильный выбор

Актриса и общественный деятель Мария Кожевникова подняла важный вопрос, который касается каждого. Мама троих детей призвала думать об экологии и рассказала о том, с чего начала она сама.

"Уважаемые подписчики, я лишь делюсь с Вами информацией, которая меня заинтересовала и к которой я прислушиваюсь, если я напишу всё, что в моей голове по этой теме, особенно про время, когда я боролась за пищевую безопасность в ГД, Ваш мозг взорвется, а главное, Вы зададите мне один лишь единственный вопрос , а как нам жить?! А я не знаю ответа на эту загадку, сама ищу пути выхода из сложившейся системы, причём, надо сказать честно, этот «лабиринт» не лежит в плоскости только нашей страны, это «чума» всего мира!

Человечество реально само себя истребляет! Мы все сели в поезд, правда мчим в разных вагонах туда, где заканчивается дорога. Кто-то предпочитает об этом не думать, так вроде проще жить, кто-то пытается бороться, но это как плевать против ветра, проверено. Прикрываясь прогрессом и потребляя гораздо больше, чем необходимо, нам реально очень и очень в скором времени не будет хватать воды, еды, чистого воздуха...Хотя это «скоро» уже наступило в других странах. Зачем я пишу об этом спросите вы, нет я не хочу с кем-то спорить или пугать, через осознание очевидных фактов, я начала работать над собой! Над тем, что мне нужно меньше, чем у меня есть, идя в магазин, я отказываюсь от того, что ещё минуту назад хотела купить. Я жду от гос-ва, да я оптимистка, раздельный выброс мусора, я жду современные заводы по переработке мусора, которые были бы безопасны для экологии и людей, даже раскрою один секрет, я вложила деньги в одно из таких направлений, позже расскажу. Конечно, это риск, но мне хочется развивать посредством своей аудитории, и личными деньгами, Экологию и Здоровье! Надеюсь, что моя капля, когда - нибудь превратится в океан , чистый, огромный, которому не будет ни конца, ни края!".

А чуть позже добавила:

"Да, не все готовы даже к информации, что уже говорите о поступках, даже самых простых и элементарных... Надеюсь, что всё - таки мы в 21 веке перейдём на раздельный выброс мусора хотя бы. Вернём стекло, которое я с удовольствием буду сдавать, а может, как и в других странах, этими деньгами для стимула, можно будет оплатить транспорт или квартплату, например:) Я уже не пишу о том, что продукты из-за этого будут стоить реально дешевле, потому что упаковка это часть стоимости. Ну дайте помечтать...или неизбежно человечеству придётся пройти через разрушения, чтобы возродится и ценить все то, что нас окружает. Мы гости, а не хозяева, но ведём себя, как создатели. Причём я пишу мы, потому что сама такая, хоть и работаю над собой".

Согласна с Марией. Я уже давно начала отказываться от пакетов в магазинах (типа Л’Этуаль, WildBerries, магазины одежды и т.д.), а за продуктами хожу с сумочками вот такого типа:

Они занимают минимум места в сумке и очень прочные. Двух хватает, чтобы закупиться на 4-5 дней точно : )

Ссылка на источник: Мария Кожевникова сделала трудный, но правильный выбор