«Мы сами творцы своего счастья и несчастья»: международный эксперт по осознанности Мария Самарина уверена в этом на сто процентов

Мы часто слышим такие слова, как судьба, предопределенность, «на роду написано» и верим в то, что нам уготован некий путь, которого невозможно избежать, но как изменить жизнь к лучшему? Об этом рассказывает Мария Самарина – блогер, предприниматель, эксперт по осознанности и работе с подсознанием. 

– Мы сами творцы своего счастья и несчастья, – уверена Мария Самарина. – И дело даже не в том, что люди совершают ошибки, которые вредят отношениям, карьере, душевному благополучию. Истинная причина гораздо глубже. 

У каждого из нас при появлении на свет есть конкретная цель, и на ее достижение отпущен определенный запас энергии. Подразумевается, что человек будет расходовать его для созидания, самореализации, совершенствования собственных качеств. 

Если тратить энергию не по назначению, потакать желаниям, злоупотреблять удовольствиями, появляется энергетический дисбаланс. И со временем он скажется на общем качестве жизни: появится чувство неудовлетворенности, пустоты, начнется череда ошибок и провалов. 

Мария Самарина утверждает, что карма – это наглядное воплощение пословицы «Что посеешь, то и пожнешь». Она одновременно является и причиной, и следствием наших поступков, мыслей и эмоций. К сожалению, источники плохой кармы и ее результат не всегда очевидны, поэтому мы не можем понять, почему нам так не везет с личными отношениями. Но если задуматься, то можно найти корень проблемы. К примеру, если человек в юности прожигал жизнь, руководствовался только низменными страстями, то неудивительно, что в зрелом возрасте он пожнет горькие плоды. 

– Каждый ребенок получает от родителей не только цвет глаз и черты характера, но и опыт своих предков, – считает автор блога о жизни в Потоке и анти-достигаторстве Мария Самарина. – И он далеко не всегда положительный. Чаще всего наше «наследство» связано с эмоциональными травмами, стрессом, неблагоприятными жизненными сценариями. Это не воспринимается на сознательном уровне, но может проявиться во снах, под гипнозом или во время медитации. Существуют практики для проработки родовых задач. Они помогают избавиться от негатива в том «багаже», который вы получили от предков. 

Важно понимать, что в жизни нет ничего строго предопределенного. Мы в силах влиять на собственную судьбу и можем самостоятельно выбирать дорогу, которая приведет к счастью и благополучию, - уверенно заявляет Мария Самарина.

Ссылка на источник: «Мы сами творцы своего счастья и несчастья»: международный эксперт по осознанности Мария Самарина уверена в этом на сто процентов