Маргарита Грачева, которой муж из ревности отрубил руки, обратилась к Регине Тодоренко

Оставшаяся без рук 27-летняя Маргарита Грачева не могла не ответить Регине Тодоренко после высказывания о домашнем насилии. Напомним, в 2017 году муж Маргариты Дмитрий Грачев увез свою жену в лес и отрубил ей кисти обеих рук. Расправа была спланирована до мелочей. Сначала Дмитрий пытал супругу полтора часа, а после доставил в больницу и сдался полиции. Мужчина заранее купил топор, жгуты и даже узнал, сколько времени можно держать человека с подобными травмами в сознании и связанным.

Так вот теперь Маргарита дала свой комментарий не только на тему насилия над женщинами, но и по поводу травли в социальных сетях.

"Я категорически против травли, для меня это тоже насилие, когда все накидываются на человека. И я точно не хочу, чтобы из этой ситуации получилась война. Я в ту же ночь, когда это увидела, написала Регине, мы пообщались, и я отправила ей свою книгу, чтобы она прочитала.

По ее мнению, главное — помочь человеку, научить его чему-то. Потому что, вполне вероятно, что подобные высказывания возникают не из-за желания целенаправленно задеть и оскорбить кого-то или оправдать очевидно плохие действия, а исключительно из-за незнания", - говорит Маргарита в беседе с iReactor.

Маргарита отметила, что травля может помочь привлечь внимание к проблеме. Но шансов мало, и средства совершенно точно не оправдывают цель.

А пока девушки, пережившие насилие, рассказывают свои жуткие истории, Тодоренко теряет выгодные контракты...

Ссылка на источник: Маргарита Грачева, которой муж из ревности отрубил руки, обратилась к Регине Тодоренко