Бывшая жена миллиардера Олега Дерипаски стала жертвой грабителей

Стало известно, что в Москве ограбили квартиру бывшей жены миллиардера Полины Юмашевой. Сама бизнесвумен находится за границей и не может прибыть в Россию, решая все вопросы через своего ассистента.

Грабители проникли в элитные апартаменты через балкон, взломали сейф кувалдой и похитили драгоценности экс-супруги Дерипаски. Пока что сумма ущерба уточняется, но обещает быть очень внушительной.

Напомним, Полина и Олег состояли в браке 17 лет. У супругов есть двое детей, сын Петр и дочь Мария. Два года назад пара официально развелась. Причины расставания неизвестны, однако ходили слухи, что из-за постоянной занятости влиятельного супруга и нехватки внимания Полина закрутила роман с одним из бизнес-партнеров Романа Абрамовича. Кстати, именно он в свое время познакомил бывших супругов.

После развода с Дерипаской Полина отказалась от фамилии мужа и вернула свою девичью - Юмашева. Известно также, что у бывших влюбленных не было брачного договора. Сама бизнесвумен является падчерицей дочери Бориса Ельцина, ее отец Валентин Юмашев состоял в должности руководителя администрации Ельцина, а мать - журналист Ирина Веденеева. После развода родителей, отец продолжал общаться с дочерью и во всем ее поддерживал, а также оплачивал ее обучение в Лондоне.

Полина Юмашева давно занимается издательским бизнесом, а также вместе с бывшей женой Романа Абрамовича Дарьей Жуковой владеет интернет-изданием "Сплетник".

Ссылка на источник: Бывшая жена миллиардера Олега Дерипаски стала жертвой грабителей