Родной брат телеведущей Алексей Шабунин является главным врачом Боткинской больницы Москвы. Стало известно, что еще второго мая родственник Малышевой сдал тест на коронавирус и сегодня получил положительный результат. Сам медик пока никак не комментирует свое состояние.
К слову, старший сын Елены Юрий также находится в зоне риска заражения, так как работает в реанимации для зараженных коронавирусом пациентов, и соответственно контактирует с ними каждый день. Малышева признается, что очень переживает за сына, однако долг медицинского работника обязывает продолжать работу, несмотря на страх заражения.
"Эмоции имеют свойство захлестывать весь мозг. Я - врач, и не могу жить по принципу: "Ой, как страшно". Я разговариваю с сыном каждый день. У врачей возникает усталость от того, что они надевают маски, респираторы. Это все осточертевает. Поэтому сейчас я свою задачу вижу в том, чтобы каждый день напоминать сыну, чтобы он не снижал градус защиты", - делится телеведущая.
Стоит отметить, что все члены семьи Елены Малышевой - медики, занимающие руководящие посты, за исключением младшего сына, который выбрал профессию юриста и проживает в США. Кстати, совсем недавно у телеведущей обнаружилась элитная недвижимость в Америке, стоимостью 15 000 000 долларов.