"Это была трагедия группы": Иванушки International страдали от алкоголизма

Супруга "Иванушки" Кирилла Андреева Лолита рассказала о пагубных пристрастиях участников популярного коллектива. Сам музыкант признался, что когда группа была на пике популярности, он "словил звездную болезнь" и вместе с коллегами устраивал пьянки после каждого концерта.

"Я не валялся под кустом, но после концерта мы выпивали, это не уход в запой, а обычные посиделки каждый день. Мы тогда были молоды, нас выручало здоровье", - вспоминает певец. "Это была наша большая проблема, это была трагедия группы, да и многих других. Не говорить об этом нельзя, потому что многие умирают, и мы как-то договорились, что будем рассказывать", - заявила супруга Андреева в передаче "Секрет на миллион".

Женщина сообщила, что пыталась бороться с пьянством популярного мужа множеством способов. В частности угрожала разводом. Однако отрезвила Кирилла лишь неудачная пьяная драка и серьезная травма головы. Завязав с выпивкой, Андреев переживал за Олега Яковлева, который продолжал пить, заработал цирроз печени и умер в 2017 году. Кстати, долгое время ходили слухи, что умер Яковлев от наркотиков, а не от алкоголя.

"Олегу, видимо, плохо стало - нужно было в больницу, но он отказывался: такой, самовольный человек. Олежка выпивал и были моменты, когда мы собирались втроем, без Игоря Матвиенко, без директоров, и я говорил: "Тебе нужно притормозить". Уже люди видели, как он приходил нетрезвый и появились слухи: "Иванушки" - алкоголики", - вспоминает Кирилл Андреев.

Не обошла алкогольная зависимость и "рыжего Иванушку", Андрея Григорьева-Апполонова. Артист обращался к бутылке всякий раз, когда у него в жизни случались неудачи, будь то смерть сестры или развод с женой Марией. "Был у него такой период в жизни, как-то его поддерживали. Жалко, ведь у них детки - но они до сих пор его любят", - поделился певец.

Сейчас в райдере группы пункт об алкоголе напрочь отсутствует, Андрей Григорьев-Апполонов несколько раз пытался вернуть его в список, однако столкнулся с осуждением коллег.

Ссылка на источник: "Это была трагедия группы": Иванушки International страдали от алкоголизма