"Мои концерты не были никому нужны. Это друзья меня заказывали": Шура рассказал о наркозависимости и раке

Шура давно не скрывает, что имел наркотическую зависимость. Позже к этой неприятности добавился диагноз - рак. Однако и на этом список бед артиста не закончился: медсестра неудачно сделала ему инъекцию, спровоцировав сильнейший тремор руки. Артист вспоминает, что рука тряслась круглосуточно в течение 1,5 лет.

"Ночью клали мешок с песком на руку, либо я на неё ложился - только так засыпал. Так и гастролировал. Спасибо Ирке Аллегровой. Она мне подарила складной стульчик. Возил его на гастроли".

Но позже выяснилось, что востребованность певца была постановкой. 

"Оказалось, эти концерты никому не нужны были. Это друзья меня "заказывали" специально. Потому что я с этим тремором садился на стульчик и так весь вечер пел. Друзья все организовывали, платили деньги, как-будто праздник у кого-то, созывали людей в ночной клуб, устраивали застолья. Что я там пел? Это был ужас! У меня тремор, всё трясется, ничего не споешь. Но я этими концертами выживал, понимал, что кому-то нужен", - откровенничал Шура в YouTube-шоу "Между нами". 

К слову, тремор исчез также неожиданно, как и появился. Однажды артист проснулся, а рука не тряслась.

Но всё же, главным испытанием для Шуры стала наркозависимость, которая привела к онкологической болезни. 

"Что такое рак? Это когда мы теряем иммунитет до какой-то точки. Мне это понятно было сразу. Я мог пойти принять большую дозу и сдохнуть, чтобы никого не мучить. Но в тот момент все получилось по-другому. Я встрепенулся и сказал: "На фиг мне это все!". Я взял себя в руки и бросил. В первые дни, когда лежал в госпитале и ждал операции, мне в окошко кидали дозы. От меня дилеры не отставали до последнего, чтобы я опять начал принимать. Но я сказал - "стоп" и безо всяких врачей бросил".

Однако певец признаётся, что всё же до конца от всех зависимостей он не избавился. И сейчас употребляет алкоголь и даже периодически кодируется. Но, по признанию Шуры, ничего в своей жизни бы сейчас изменить он не хотел. Только размышляет о том, что не ссорился бы с мамой.

Ссылка на источник: "Мои концерты не были никому нужны. Это друзья меня заказывали": Шура рассказал о наркозависимости и раке