Федор Добронравов отказался от зарплаты миллион рублей в месяц

Недавно стало известно, что Добронравов уволился из Театра Сатиры, выяснилось, что артиста не устраивали условия работы. Стало известно, что причиной ухода из театра стало то, что руководство учрждения настаивало, чтобы Добронравов работал только в театре, не растрачивая себя на телевидение и прочее. Взамен ему предложили достойную зарплату - миллион рублей в месяц.

Однако Федор отказался от столь заманчивого предложения. Причиной тому его высокая популярность и востребованность. Очевидно, что его ежемесячные заработки превышают размер предложенной зарплаты. "Федор приносил мне свое расписание, чтоб мы знали, когда он может играть, а когда у него сторонняя занятость. И мы подстраивались под него. Когда Федору было плохо с сердцем, когда он серьезно болел, наш директор Мамед Гусейнович предложил ему миллион рублей в месяц, лишь бы Федор не мотался по городам и весям. Нет, Добронравов, отказался, мол, буду работать, как раньше. Тогда ему предложили написать заявление, что зарплату он будет получать только за те дни, которые отрабатывает в театре. Понятно, что оклад стал меньше. Федор обиделся. И решил уйти", - поделилась заведующая театральной труппы.

Кроме того, сотрудница театра сообщила, что в Театре Сатиры в принципе хорошие зарплаты. "Да, наш директор и такие надбавки делает. Молодые артисты тоже хорошо зарабатывают. Все довольны. У нас же огромный зал на 1200 мест. Хорошая прибыль от продажи билетов, которая дает возможность жить по-человечески. Сейчас, конечно, ситуация иная, поскольку театр не работает, спектакли не играем", - призналась Бронислава Чунихина.

Ссылка на источник: Федор Добронравов отказался от зарплаты миллион рублей в месяц