Сын Децла сдал ДНК-тест на установление родства с музыкантом

Отец репера Александр Толмацкий всегда сомневался в том, что Меркурий Антоний Иоанн, а именно так звучит официально имя отпрыска Децла, его родной внук. Причиной сомнений стало то, что в свидетельстве о рождении Тони (так мальчика называют родные) его мать Юлия Киселева по каким-то причинам поставила прочерк в графе "отец".

Сей факт внес диссонанс не только в отношения с родственниками, но и во взаимодействия с государственными учреждениями. Так, после внезапной смерти артиста, мать его наследника подала заявление в пенсионный фонд, рассчитывая на получение пенсии по потери кормильца. Однако в связи с фактическим отсутствием отца, женщине было отказано.

Кроме того, из-за информации в свидетельстве о рождении Тони не мог получить наследство своего звездного отца. Александр Толмацкий давно настаивал на проведении ДНК-теста, однако ранее Киселева отказывалась от процедуры. Теперь же, родство между ребенком и Децлом установлено судом, согласно проведенному анализу. "Меркурий Антоний Иоанн по результатам ДНК-теста официально признан наследником первой очереди покойного Кирилла Толмацкого", - огласили в Басманном суде Москвы.

Теперь Тони претендует на получение авторских прав на произведения знаменитого отца, его недвижимость и накопления. Кроме того, возможно наконец восстановятся отношения внука с дедушкой. По словам Толмацкого, вдова его сына не давала ему видеться с Тони. Как объяснила Юлия, она ограничила общения отпрыска с родственниками покойного гражданского супруга до тех пор, пока не будет определен точный круг наследников артиста.

"Мы взяли небольшую паузу и договорились, что, когда суд закончится, будем общаться с бабушкой и дедушкой. Я берегу ребенка, он сам тоже не хочет обсуждать, пока не определены непосредственные наследники", - комментировала Киселева.

Напомним, Децл (Кирилл Толмацкий) внезапно скончался на гастролях 3 феврала 2019 года, в возрасте 35 лет.

Ссылка на источник: Сын Децла сдал ДНК-тест на установление родства с музыкантом