Сожительница погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым Сергея Захарова готова засудить следствие, лишь бы ее признали потерпевшей

Если вначале родственники погибшего Сергея Захарова гордо заявляли, что им ничего не нужно от артиста, зарабатывая при этом на участии в телешоу, то теперь они готовы на все, ради денег.

Возможность получить свой кусок есть у тех, кто будет признан следствием потерпевшими. Известно, что в этот круг вошли жена и взрослые дети Сергея Захарова. При этом, супруги не жили вместе последние 22 года, тем не менее, от боли утраты женщина слезно рыдала на телешоу.

А вот сожительнице жертвы аварии Ирине Стерховой повезло меньше. Следствие не признало ее потерпевшей, ведь она всего лишь гражданская жена. Справедливо ли? Учитывая то, что Стерхова и Захаров жили вместе последние 20 лет. Как бы там ни было, возлюбленная погибшего возмущена действиями следователей и намерена обратиться в суд, чтобы ее допустили к дележке компенсации, точнее, признали потерпевшей по этому резонансному делу, наравне с законной супругой.

Планами Стерховой недоволен адвокат Михаила Ефремова, Эльман Пашаев. "Может, мне тоже что-то требовать у Ефремова? Шансов ведь примерно столько же, в законе ведь нет понятия гражданская супруга, просто сожительниц", - высказался правозащитник.

Кто из женщин прав? Супруга, которая последние 22 года не жила с погибшим, однако в числе первых убивалась горем на шоу, или сожительница, проживавшая все эти годы с Захаровым и ведущая с ним общий быт? Конечно, в большей степени все это вопрос морали, а она у каждого своя, да и нормы законодательства не всегда нам кажутся справедливыми.

Ссылка на источник: Сожительница погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым Сергея Захарова готова засудить следствие, лишь бы ее признали потерпевшей