"Упыри и психопаты": сын Владимира Высоцкого поставил памятнику отца новую голову и вызвал гнев его поклонников

"Не любит он отца", - возмутились поклонники таланта Владимира Высоцкого, глядя на новое лицо монумента. К 40-летию со дня смерти артиста по каким-то личным соображениям его младший сын Никита решил заменить на памятнике голову.

Вот только новое лицо монумента совершенно не похоже на Высоцкого. Оно имеет сходство с обликом самого Никиты. Кроме того, памятник стал на 30 сантиметров ниже предыдущего. О творении уже нелестно высказался Стас Садальский.

"Сын Высоцкого отрезал папе голову. С живым это сделать не успели, но сейчас - как раз к 40-летию со дня смерти - отрезали голову памятнику на могиле", - написал актер в своем блоге, опубликовав снимки нового монумента. Большинство поклонников решило, что Никита Высоцкий решил установить памятник себе, а не легендарному поэту и музыканту.

Писатель Эдуард Багиров также высказался о памятнике, сравнив родственников певца с упырями и психопатами. "Отдельно хотелось бы обратиться к родственничкам - каким-то совершеннейшим упырям и психопатам, которым взбрела в голову абсолютно дичайшая идея отрезать на кладбищенском памятнике поэту голову, и заменить ее на другую. Булгаков в голову ударил, видимо", - резко высказался литератор.

Сам инициатор замены головы Никита Высоцкий сообщил, что ему плевать на мнение критиков, он имеет право решать как будет выглядеть монумент, посвященный его отцу.

Ссылка на источник: "Упыри и психопаты": сын Владимира Высоцкого поставил памятнику отца новую голову и вызвал гнев его поклонников