Топ-5 самых скандальных российских хоккеистов

В нашем хоккее много звездных игроков и статусных клубов.

Однако не все хоккеисты ведут себя хорошо и соблюдают условия своих контрактов. Есть и те, кто попадает в скандалы. Расскажем о пяти самых безбашенных российских игроках.

Михаил Анисин

Это один из самых скандальных хоккеистов в России в двадцать пером веке. Это очень талантливый игрок, который помог московскому «Динамо» выиграть Кубок Гагарина в 2012 году. Тогда же он стал лучшим бомбардиром плей-офф. Но еще до этого Анисин прославился своими выходками.

Он мог принести на тренировку травматический пистолет или подраться вместе со своим тренером Андреем Назаровым с болельщиками.

В 2013 году Анисин играл за украинский «Донбасс», который приехал на выезд в Уфу. Вместе о своим одноклубником Сергеем Варламовым они подрались с охранниками местного клуба. Поединки завершились не в пользу хоккеистов, так что после драки они отправились в больницу с различными травмами. 

В новом сезоне Анисин будет выступать в Швеции. Популярные букмекерские конторы уже начинают принимать ставки на то, что выкинет Михаил на этот раз.

Николай Жердев

Очень сильный забивной форвард, который столкнулся с серьезной болезнью – алкогольной зависимостью.

На старте карьеры Жердева даже выбрали под четвертым номером на драфте НХЛ. Жердев даже провел несколько сезонов в лучшей лиге мира и дважды в составе сборной России побеждал на чемпионате мира. Однако если бы не алкоголь, то Жердев явно мог добиться большего. Постоянные скандалы с женой, разбитые машины, потерянные домашние животные – это только те проблемы, о которых стало известно в СМИ.

Сейчас он признает свою зависимость и пытается с ней бороться, но кажется, что у него не получится даже закрепиться в Высшей лиге. По мнению экспертов Betonmobile.ru, нужно ставить на то, что Жердев в ближайшее время завершит свою карьеру.

Игорь Мусатов

В 2011 году он вместе с «Атлантом» добрался до финала Кубка Гагарина. Однако уже в 2012 году Мусатов начала попадать в скандалы.

Сперва он подрался с автоинспектором после погони, которая завершилась заездом в двери ресторана. Мусатов находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе прав.

Интересно, что всего через несколько дней он избил водителя автобуса на парковке. Через какое-то время он женился на двукратной олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Евгении Канаевой. Казалось, что Мусатов остановится и не будет скандалить. Однако этого не произошло. Пьяные разборки в ночном клубе лишили его места в «Авангарде», а осенью 2019 году началось судебное разбирательство по обвинению в мошенничестве. Мусатова обвиняют в том, что он занимался криптовалютным бизнесом и присвоил восемьсот тысяч долларов, которые принадлежали партнеру.

Дмитрий Обухов

Этот игрок три раза выигрывал Кубок Гагарина и вообще может похвастаться отличной карьерой.

Если бы в его жизни не случались скандальные происшествия, можно было подумать, что у него все в порядке. Обычные истории о пьяной езде – только часть правды про Обухова. В 2011 хоккеиста обвиняли в изнасиловании, но в итоге оправдали. Также Дмитрию предъявили обвинения за избиение девушки, чья машина перегородила дорогу автомобилю Обухова.

Ярослав Косов

Еще один представитель «Ак Барса».

Косов не сыграл ключевой роли в победе казанской команды в 2018 году, но зато отличился во время празднования. После чемпионского парада в Казани Косов написался и угнал такси. Причем все это он делал в торжественной форме казанской команды. «Ак Барс» расторг контракт с дебоширом. После этого Ярослав перешел в «Нефтехимик», но и оттуда был уволен после пьяного дебоша в гостинице.

Ссылка на источник: Топ-5 самых скандальных российских хоккеистов