Мария Шукшина восхитила красотой на снимках без фотошопа

Актриса Мария Шукшина иногда публикует селфи в Инстаграм, а также довольно яркие высказывания в адрес нынешнего правительства. Поклонники артистки в комментариях пишут, что Марии явно надо поэкспериментировать с ракурсами и фильтрами, так как в своих постах Шукшина выглядит гораздо старше своего возраста.

"Видела Вас в магазине, Вы в жизни намного моложе!", "Мария, не надо всех этих селфи, пускай над вами колдуют фотографы", "Зачем прибавлять себе возраста? На экране совсем иначе, чем в Инстаграм. Два разных человека", - выражают мнение фолловеры.

Предлагаем Вам сравнить селфи Марии Шукшиной из личного блога и кадры без фотошопа 2020 года, сделанные на съёмочной площадке ироничного детектива «Старые кадры».

Премьера состоится в понедельник, 5 октября, в эфире телеканала НТВ. «Старые кадры» - это российская адаптация популярного британского сериала New Triсks, который выходил на телеканале BBC One на протяжении 12 лет. Главные роли в картине исполнили заслуженные артисты России Мария Шукшина и Борис Галкин, народный артист России Борис Щербаков и заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Астрахан.

Действие отечественной версии разворачивается в Москве. Александра Токарева (Мария Шукшина), опытный сотрудник Следственного комитета, из-за дурацкой ситуации срывает операцию по захвату преступной группировки, занимающейся тотализатором. История получила огласку: руководство не может оставить её на прежней работе, но и терять ценного сотрудника тоже не хочет. Александра – боевой офицер, она способна одним взглядом сносить головы и стены, но при этом нежна и уязвима.

Мария Шукшина: «Однажды мне приходилось играть начальника убойного отдела в сериале «Своя чужая», и я знаю, что эта героиня пришлась по душе очень многим моим зрителям. Мне очень часто задавали вопрос: «А когда будет продолжение?», и я всё время была вынуждена их огорчать, потому что его не будет. Но по иронии судьбы моя героиня в «Старых кадрах» по характеру, по образу жизни и по отношению с мужчинами очень похожа на ту героиню. Их даже зовут одинаково – Александра, и обе они в одном звании – подполковник. Токарева – сильная женщина, со своими принципами в жизни, со своей болью, со своей драмой и своими радостями».

Токареву отправляют руководить только что созданным отделом по расследованию вновь открытых нераскрытых преступлений – ОВНП. Отдел задуман больше для имиджа, именно поэтому к работе хотят привлечь отставных полицейских и поручить им расследовать преступления, которые пролежали на полке 20, а порой и 30 лет. Желающих попасть в ОВНП много, а вакантных мест мало. В итоге к себе в команду амбициозная блондинка отбирает троих оперов-пенсионеров, которые не отличаются ни покладистым характером, ни почтением к начальству, что зачастую приводит к курьёзным, порой смешным ситуациям.

Иван Долин – опытный и невероятно мудрый полицейский, моральный и этический стержень команды. Он – классический благовоспитанный инспектор эпохи Морса, который в отчаянной борьбе за справедливость готов поступиться своими принцами, но только если на пользу дела.

Борис Галкин: «В моей жизни ещё не было таких долгоиграющих проектов, дистанцией в 20 серий. По характеру я спринтер, поэтому съёмочный процесс стал для меня хорошей школой. Очень интересно было разбираться в герое в начале истории и при этом важно было не ошибиться в том, каким он будет в финале сезона. Спринтер на длинные или короткие дистанции отличается от нас актёров тем, что на беговой дорожке ему не нужно ждать, а у артистов наоборот – у нас ни дня не проходит без неожиданностей. Но это здорово, это вдохновляет».

Георгий Бархатов – талантливый «ищейка», известный в прошлом опер. Он – престарелый «мачо», бабник и ловелас. Вокруг него много женщин – не зря он объединил трёх бывших жён в одну большую дружную семью. Бархатов не знает понятия «субординация», зачастую решает проблемы многочисленными связями и, несмотря на почтенный возраст, может применить физическую силу. Он такой герой одного порядка с Арчи Гудвином или персонажами детективов Микки Спиллейна.

Борис Щербаков: «Мы старались оригинальный материал как можно ближе и точнее адаптировать к нашей действительности, старались внести как можно больше юмора и импровизации. Ведь без юмора нет жизни. У моего героя замечательное чувство юмора. Я играл самого себя и делал это с большим удовольствием. К тому же, мы с моими партнёрами хорошо друг друга знаем. С Марией Шукшиной и Дмитрием Астраханом мы несколько раз работали вместе. А с Борисом Галкиным мы очень дружны, и он занимает особое место в моей жизни».

Борис Лейн – человек-компьютер, способный удержать в голове миллионы дел полиции и зацикленный на поиске истины. Пожалуй, он самый эксцентричный персонаж из всей четвёрки: Лейн постоянно попадает в смешные ситуации. Он такой аутичный гений – беспомощный в быту и нуждающийся в круглосуточной опеке, но при этом зацикленный на работе человек. Его товарищем по нелепости, въедливости и проницательности мог бы стать тот самый Коломбо.

Дмитрий Астрахан: «В оригинальной версии моего Бориса играл очень хороший, серьёзный актёр. Повторить его невозможно. Но вот фишку героя – сочетание трогательного со смешным – надо было искать. Дома и на работе Лейн разный, но какой? Как бы поступил чокнутый гений в той или иной ситуации? Ответ на этот вопрос мне нужно было найти. У нас замечательная команда. Съёмки были интересные, радостные. Но случались и экстремальные моменты: в одной из сцен я так прыгнул на стол, что он подо мной и развалился. Повторить невозможно – в итоге этот курьёз вошёл в наш сериал».

Великолепная четвёрка начинает ворошить прошлое. Оказывается, пенсионеров зря списали со счетов – их старые трюки всё ещё годятся в дело, и первое же расследование заканчивается успехом. А дальше, в процессе работы, становится понятно, что сложилась отличная команда, где Александра Токарева – голова, Иван Долин – сердце, Борис Лейн – мозг, а Георгий Бархатов – азарт и, если требуется, кулаки.

Главным отличием российской адаптации от оригинала станет менталитет главных героев. Чопорных, обожающих разговоры о погоде героев New Tricks – в «Старых кадрах» они показались бы скучными чужаками, ведь здесь эмоции бьют через край. Русская «душа на распашку» никак не могла соответствовать английской сдержанности. Каждая серия была адаптирована под российскую действительность. Например, любимый англичанами бутерброд с огурцом был заменён на бутерброд с килькой, а типичный британский подросток, который по выходным ходит в гольф-клуб, в отечественной версии идёт в хоккейную коробку. Также создатели пересмотрели и изучили все новости 70-х, 80-х и 90-х годов, ведь воспоминания русского человека о событиях 20-30-летней давности отличаются от воспоминаний британцев.

В отечественной версии создатели постарались соединить драму, детектив и комедию: здесь человеческие трагедии и переживания отлично уживаются с весёлыми и грустными байками про неунывающую старость, здоровую мудрость и задор, а каждый из пожилых героев символизирует отдельную эпоху мирового детектива. Чтобы в кадре всё было максимально правдиво, создатели консультировались с реальными следователями. Кстати саундтрек, который для картины написал Александр Розенбаум, артист переделывал пять раз.

Съёмки картины проходили в Москве и Московской области. В кадре зрители увидят знакомые экстерьеры столицы, например, набережную Москвы-реки и Пироговское водохранилище.

Правообладателем формата является компания Warner Bros. International Television Production Limited.

Производство: ООО «Алекс Медиа»

Год производства: 2020

Жанр: ироничный детектив

Количество серий: 20

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Елена Зименко

Креативный продюсер: Наталия Иванова

Исполнительный продюсер: Дмитрий Зайцев

Режиссёры-постановщики: Евгений Звездаков, Алексей Луканев

Оператор-постановщик: Вячеслав Быстрицкий

Художник-постановщик: Олег Ухов

Художник по гриму: Алексей Климов

Художник по костюмам: Ирина Телегунова

Главный автор сценария: Евгения Богомякова

Авторы сценария: Евгения Богомякова, Михаил Трофименко, Вадим Голованов, Алексей Безенков, Юрий Бурносов, Иван Филиппов, Лев Солнцев

Композиторы: Даниил Калашник, Алексей Лукьянов

В ролях: Мария Шукшина, Борис Щербаков, Дмитрий Астрахан, Борис Галкин, Светлана Немоляева, Елена Коренева, Артур Ваха, Иван Агапов, Алексей Фатеев, Анна Алексахина, Юлия Яблонская и другие.

Ссылка на источник: Мария Шукшина восхитила красотой на снимках без фотошопа