Борющийся с раком Олег Тиньков рассказал о своем самочувствии

В прошлом году Олег Тиньков сообщил, что ему диагностировали рак крови и покинул пост главы совета директоров "Тинькофф банка". В своем блоге банкир делится ходом лечения.

Так, несколько дней назад он сообщил, что постепенно идет на поправку. Прошло ровно сто дней после операции по трансплантации стволовых клеток.

"Самочувствие окей, но гемоглобин 80, так как меняется группа крови с В- на А+, как у донора. Господи, спаси и помилуй и эту душевную немку и меня", - написал Тиньков в инстаграм.

Болезнь заставила мужчину изменить взгляд на вещи. Теперь он намерен активно заниматься благотворительностью, а также создать в стране банк стволовых клеток.

"Я хочу попытаться сохранить 1/100/1000 жизней! Напомню, у нас умирает около 5 тысяч людей, не получив трансплантацию стволовых клеток, а могли бы жить!", - отметил Олег Юрьевич.

В том случае, если он все же не сможет победить свой недуг, его доброе дело будет продолжать супруга. Бизнесмен призвал крупных предпринимателей России поддержать идею и наконец-то начать помогать людям.

Ссылка на источник: Борющийся с раком Олег Тиньков рассказал о своем самочувствии