Михаил Ефремов нашел способ избежать колонии, но лишился доступа к своим деньгам

Адвокаты Михаила Ефремова сообщили ему две новости – плохую и хорошую.

Хорошая новость заключается в том, что всевозможные бюрократические проволочки позволяют Михаилу Ефремову не отправиться в колонию общего режима, где он честным трудом должен был бы искупить свою вину за смерть человека.

Адвокаты Ефремова подают в суд всевозможные апелляции и кассационные жалобы, чем оттягивают время переезда артиста из следственного изолятора «Водник», где он уже сумел обустроиться, в чувашскую колонию.

Ходят слухи, что Михаила Олеговича даже могут включить в состав хозотряда СИЗО и тогда он на законном основании сможет оставаться здесь в камере на троих с телевизором и возможностью заказывать себе еду в ресторане.

А вот вторая новость гораздо хуже – налоговая арестовала счета Ефремова. В текущем году доходы артиста и без того упали из-за локдауна настолько, что его даже исключили из реестра малых и средних предпринимателей, а тут еще такоая подстава от налоговиков. 

Правда, сделано это не потому, что его обвиняют в каких-то финансовых нарушениях. С большой долей вероятности Ефремов, находясь в заключении, просто не смог подать декларацию о доходах и получил такой результат.

Надо полагать, что адвокаты с этим быстренько разберутся и Михаил Олегович снова сможет спокойно заказывать себе еду в камеру из любимого ресторана.

Ссылка на источник: Михаил Ефремов нашел способ избежать колонии, но лишился доступа к своим деньгам