"Пускай называют меня страшной": Алёна Свиридова призналась, что не желает ретушировать свои фото

58-летняя певица как и любая знаменитость ежедневно подвергаются критике общественности. В Инстаграме подобных комментариев хватает на любой звёздной странице и чаще всего они касаются внешности. С появлением фильтров и масок, многие "свято верят" в то, что в 50-60 лет знаменитости выглядят как девочки. Однако, Алёна Свиридова накануне сообщила, что первое время тоже пробовала применять фильтры и ретуш перед тем, как выкладывать снимок в Инстаграм. Но позже поняла, что не желает пользоваться "улучшайзингом". Некоторые её подписчики ежедневно напоминают певице, что стоило бы накраситься и спрятать морщины, но Свиридову не волнуют подобные комментарии.

"Друзья, если вы заметили, а это сложно не заметить, я не ретуширую фото, которые выкладываю. А могла бы, улучшайзеров теперь скачать можно просто немеряно. И я даже скачала и попробовала применить:) но потом подумала, что не стоит. И пусть пишут, что и страшная, и старая, и накрасилась хоть бы, не позорилась. Пусть", - поделилась в Сети звезда.

Хотя Алёна призналась, что глядя в зеркало, немного расстраивается морщинкам и процессу старения, но не на долго. 

"Чёрт с ними, говорю я себе, чего расстраиваться, если это неизбежно:) И начинаю ещё сильнее радоваться жизни- её ведь остаётся с каждым днём всё меньше:) Нет никакого желания изображать из себя невесть что, я -то вижу правду утром зеркале:) Так, что публикую именно то, что вижу:) Банзай!", - заявила артистка.

Фолловеры с удовольствием поддержали любимицу, отметив, что "накаченные губы и неестественные лица" всем надоели. 

Ссылка на источник: "Пускай называют меня страшной": Алёна Свиридова призналась, что не желает ретушировать свои фото