"Надо родиться дочкой нефтяного магната, как Алсу": актриса Ирина Климова вспомнила, как пыталась стать певицей без связей

Актриса Ирина Климова всегда могла похвастаться хорошим голосом, который не раз помогал ей на театральной сцене и находил положительные отзывы коллег. Широкий зритель также мог оценить вокальные данные Климовой в шоу "Три аккорда".

Однако при всем желании Ирина не могла построить карьеру в шоу-бизнесе. В 1993 году, столкнувшись с кризисом и безденежьем, Климова ушла из театра и решила петь, чтобы хоть как-то заработать. Денег на продюсеров у актрисы не было, поэтому она сама занималась своим продвижением. Но выше ресторанов и клубов ей подняться не удалось.

Это было обидно, особенно видя, что масса безголосых жен, любовниц и дочерей богатых мужчин собирает аншлаги.

"Вспомните, сколько у нас всяких дочек, жен, невест безголосых появлялось. Достаточно спеть две ноты, а высоту и чистоту тебе натянут в компьютере. Я не желала идти на компромиссы, поэтому мой удел был петь по ночным клубам, когда вокруг едят, ходят, звонят по телефону. Это чудовищно. Однажды меня пригласили в очень дорогое место. В пустом зале за ширмой сидела компания. Я не понимала, что мне делать: выкладываться или петь как радио? Самое противное, что после того как я отпела свои час пятнадцать, ко мне подошли и попросили: «А можете еще раз? За двойную цену", - вспоминает Ирина.

При этом после выступлений неоднократно Климовой делали непристойные предложения. "Этот мир очень темный. Либо надо родиться дочкой нефтяного магната, как Алсу. А я шла одна по этой извилистой дорожке", - высказалась Климова.

Не добившись особых успехов и поняв, что шоу-бизнес дело довольно грязное, если конечно за тобой не стоит кто-то влиятельный, актриса вернулась в театр.

Ссылка на источник: "Надо родиться дочкой нефтяного магната, как Алсу": актриса Ирина Климова вспомнила, как пыталась стать певицей без связей